Школьники Приозерского района делают первые удачные шаги в предпринимательстве

Малый бизнес

13 декабря состоялся финал районного конкурса бизнес-идей «Мой Первый Бизнес». Его этапы проходили с 18.10.2022 по 13.12.2022 среди учащихся старших классов общеобразовательных школ Приозерского района. Соревнование проводилось в двух возрастных группах: 14-15 лет и 16-17 лет.

Конкурс проводился администрацией Приозерского района с привлечением субъектов предпринимательства с опытом данной деятельности. Утверждая положение о проведении конкурса, глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков отметил, что цель его проведения — создать условия для реализации предпринимательской инициативы среди школьников и содействовать развитию молодежного предпринимательства на территории Приозерского района.

В финале конкурса «Мой Первый Бизнес» приняли участие десять старшеклассников. Конкурсанты представили идеи проектов в самых разных областях: от антикафе с живой музыкой до зоны отдыха с шезлонгами. Ребята показали свою подкованность в сфере бизнеса, рассказывая о проведенном анализе рынка, продумывании бизнес-плана и составлении финансовой сметы. Юные предприниматели представили свои бизнес-проекты на суд компетентного жюри, в состав которого вошли руководители и специалисты экономического блока администрации, районной Общественной палаты, предприятий и индивидуальные предприниматели.

В возрастной категории 14-15 лет победителями стали:

🥇1 место – Тимофеева Полина, ученица 8 класса средней общеобразовательной школы №4, с бизнес-идеей по очистке поверхностей от надписей и граффити путем нанесения специального раствора и абразивных смесей на очищаемую поверхность;

🥈2 место – Виноградова Полина, ученица 8 класса Отрадненской средней общеобразовательной школы, с бизнес-идеей изготовления и продажи товаров ручной работы для детей «Лавка «Вязанное счастье»;

🥉3 место — Шиндин Даниил, ученик 9 класса средней общеобразовательной школы №1, с бизнес-идеей создания парка развлечений на набережной г. Приозерска.

В возрастной категории 16-17 лет:

🥇1 место – Баранова Ульяна, ученица 11 класса средней общеобразовательной школы №5, с бизнес-идеей дополнительного музыкального образования для детей и подростков;

🥈2 место – Вальцев Вячеслав, ученик 10 класса Шумиловской средней общеобразовательной школы, с бизнес-идеей по производству, переработке и восстановлению покрышек автомобильных шин и производству строительных материалов из резиновой крошки;

🥉3 место — Пудова Дарья, ученица 10 класса Кузнеченской средней общеобразовательной школы, с бизнес-идеей по созданию антикафе с живой музыкой, организующее досуг молодежи в Кузнечном.

Все участники конкурса были отмечены грамотой главы администрации Приозерского района и памятными подарками, а победители и призеры получили заслуженные призы. Награды победителям вручила Оксана Кокоулина, заместитель главы районной администрации по экономике и финансам и председатель комитета финансов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: