«В вихре танца» с номером «Девичьи проходки».

Культура

Последние дни осенних каникул старшая группа хореографического коллектива «Барыня» провела в Москве. Наш коллектив был приглашен на второй тур 12 фестиваля хореографических премьер «В вихре танца» с номером «Девичьи проходки».

В первый день нашей поездки, мы узнали много нового и интересного из обзорной экскурсии по Москве: побывали на Красной площади, где посетили выставку, приуроченную к 81-0й годовщине парада 7 ноября 1941года; съездили на Воробьевы горы к Московскому Университету, посмотрели на башни – высотки Москва-Сити архитектора Тхора Б.И. Особенно нам  запомнилась скульптура «Древо жизни» Эрнста Неизвестного и необычная скульптурная композиция Зураба Церетели «Петр I- 300-летие Российского флота, высотой 98 метров и ,конечно, мы сфотографировались на память у Большого театра.

Второй день был конкурсный, который проходил в здании Государственного академического театра танца «Гжель». В конкурсе принимали участие народные коллективы из Москвы, городов Московской области, Тюмени и других городов России. В жюри нашего конкурса входили профессионалы в области хореографии: Дмитрий Толмасов-ведущий солист и педагог-репетитор театра танца «Гжель», Наталья Фивинцева- постановщик в Академическом ансамбле песни и пляски им. Аленксандрова и Рамиль Мехдиев- экс-солист Ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева член жюри шоу «Большие и маленькие» на канале «Культура».

Воспитанники хореографического коллектива «Барыня» МОУ «Сосновского центра образования» старались артистично и эмоционально исполнить свой номер и заслуженно получили звание Дипломантов почетного конкурса «В вихре танца».

Дудорова Екатерина, Некрасова Дарина, Неганова Анна, Новохатская Дарья, Матросова Мелания, Мамедова Анифа, Петрова Анастасия, Смелкова Мария, Топорова Софья, Шувалова Виктория.

Яркое впечатление произвел на нас мастер-класс «Русский танец в репертуаре Театра танца «Гжель» от педагога-балетмейстера МХУ при МГАТТ  Мендеевой Маргариты Игоревны. Все наши танцоры старались правильно исполнить элементы и танцевальные комбинации.

Эти замечательные, насыщенные яркими событиями дни в Москве запомнятся нам надолго. До новой встречи, Москва,

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: