Ребята узнали о том, как велика и красива наша Родина

Наука и образование

Мы дружбою своей сильны!

И Родиной своей горды!

Российские люди – великий народ

И дух патриота пускай расцветет!

4 ноября в России отмечается праздник — День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей, проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.
               С 1 по 3 ноября 2022 года  в старшей группе «Детского сада комбинированного вида №31» п. Сосново , под руководством воспитателей Гребенкиной В.Е. и Сторожевой В.Н.  прошли тематические занятия и беседы, посвященные этому празднику.
               В ходе разнообразных мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята узнали о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.
              Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины — задачи, которые ставились на этих занятиях и беседах. Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины.
               В результате проделанной работы ребята узнали, что мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. С детства нужно быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети одной матери, нашей общей Родины — России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: