Каникулы в музее – это всегда интересно, познавательно и весело!

Культура

Музей-Крепость «Корела» приглашает мальчишек и девчонок провести
каникулярное время «с чувством, толком, расстановкой», совершая чудесные открытия, слушая интересные истории, получая новые впечатления и яркие эмоции.

✅Только в осенние каникулы ВПЕРВЫЕ вы сможете побывать на увлекательной интерактивной программе «Время камни точит?» Наши маленькие и любопытные посетители будут подробно изучать крепость и окружающий её парк, что поможет им найти важные отличия крепости прошлого от крепости настоящего: что нового появилось, а что – бесследно исчезло. Вооружившись старыми картами, письмами, планами и рисунками, каждый юный следопыт соберёт коллекцию отпечатков времени и внесёт свой вклад в сохранение исторического памятника.

‼Также напоминаем вам о наших постоянных играх и музейных программах:

🍂 Спортивно-краеведческая игра «Каменный костер» 🍂
Включает в себя ознакомительную экскурсию по крепости Корела, а также поиски клада путем выполнения различных подвижных и интеллектуальных заданий с элементами спортивного ориентирования.

🍂Интерактивная программа «Карельские забавы» 🍂
Ребята побывают на экскурсии по крепости, познакомятся с музейной экспозицией. Узнают о строительстве земляной крепости на маленьком островке среди бурного потока р. Вуоксы.
Также детей ожидает встреча с финской сказочницей тётушкой Паулой, которая поведает им легенду о нескольких названиях города, задаст загадки о природе, обычаях и жизни людей древнего племени корела. А еще дети получат заряд здоровой бодрости, участвуя в подвижных традиционных играх, и, конечно же, узнают все секреты национального блюда карел — калиток.

🍂 Музейная программа «Внимание! Розыск!»🍂
Представляет собой кооперативную игру с элементами квеста. Она проходит в различных локациях крепости Корела и состоит из разных видов деятельности: интеллектуальной, творческой, подвижной.
В процессе мероприятия дети освоят базовые фортификационные понятия: «крепостная стена», «пушка», «башня», «гарнизон крепости», «комендант крепости». И, конечно же, найдут пропавшего музейного сотрудника, получат диплом за участие и памятные призы.

🍂 Мастер-класс «Плетение в технике макраме»🍂
Вам расскажут об истории зарождения техники плетения макраме и научат плести мини панно и брелочки, которые вы унесете с собой на память.

________________
📌 Подробности — в разделе «Услуги» и в прикрепленном прейскуранте: https://vk.com/topic-116909885_41493885
________________

🖋📒 Предварительная запись на каждую из представленных музейных услуг — обязательна. Количество мест ограничено.
☎ Запись осуществляется по телефону: +78137937275

#КаникулыКрепостьКорела

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: