Область – с рыбой и инвестициями

АПК

Ленинградская область увеличивает производство и лов рыбы, субсидии рыбоводам в 2022 году увеличены на 20 %.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, комментируя участие региона в V Международном рыбопромышленном форуме, открывшемся сегодня в КВЦ «Экспофорум» в Шушарах.

«Региональная программа развития рыбоводства, господдержка отрасли позволяют региону уверенно занимать одно из ведущих мест среди производителей рыбной продукции Северо-Запада. В 2022 году субсидии рыбоводам увеличены на 20 %. Накануне на выставке “Агрорусь” мы подписали соглашение с компанией “РУ2”, проект которой вдвое увеличит производство форели в регионе. Продолжают реализовывать инвестпроекты компании “Петротрал 2”, “Балтийский Берег”, “Рыбстандарт”. Научная и производственная база региона позволяет вести работы по обеспечению хозяйств собственными кормами и посадочным материалом. Рыбопромышленный форум дает возможности для новых контактов и реализации новых инвестпроектов», – подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

На объединенном стенде предприятий области представлены ведущие рыбопромышленные компании региона – крупнейшие хозяйства по разведению форели «Рыбстандарт» и «Кузнечное», разведению осетровых рыб «Акваферма», переработке водных биоресурсов «Балтийский Берег».

На стенде запланированы встречи и деловые переговоры с представителями рыбохозяйственного комплекса, специалистами по добыче, разведению, переработке рыбы и судостроению.

Справка

За первое полугодие в регионе выращено 7,6 тонны рыбы, это 101 % к 2021 году, переработано 18,7 тыс. тонн водных биоресурсов (105,3 %), добыто 12,3 тысячи тонн рыбы (56 % плана).

Пресс-служба

губернатора и правительства Ленинградской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: