В рамках проведенной проверки произведен осмотр и дана оценка состоянию автомобильных дорог общего пользования, расположенных в г. Приозерск.

Транспорт и дороги

Городской прокуратурой в рамках осуществления надзора в сфере обеспечения безопасности дорожного движения совместно с ОГИБДД ОМВД России по Приозерскому району Ленинградской области в сентябре 2022 года проведены проверки соблюдения администрацией муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения содержания автомобильных дорог местного значения.

В рамках проведенной проверки произведен осмотр и дана оценка состоянию автомобильных дорог общего пользования, расположенных в г. Приозерск.

В ходе проведенной проверки выявлен ряд существенных нарушений содержания автомобильных дорог: ямы, выбоины, отсутствие тротуаров для движения пешеходов, выцветание дорожных знаков, отсутствие горизонтальной и вертикальной разметки.

По фактам выявленных нарушений городской прокуратурой главе администрации внесено представление об устранении нарушений закона, по  результатам рассмотрения которого будет решен вопрос о судебном понуждении администрации привести дороги города Приозерска в надлежащее состояние.

Городской прокурор

младший советник юстиции                                                                   А.Н.Рябов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: