Алёна Позднякова — лучшая из достойных

Земляки – наша гордость

💫 Представляем победительницу конкурса на присуждение муниципальной стипендии имени Марии Константиновны Кексгольмской в 2022 году

В Приозерском районе есть замечательная традиция — накануне Дня города Приозерска и Приозерского района проводить конкурс на присуждение муниципальной стипендии имени Марии Константиновны Кексгольмской. Его главная цель — выявление талантливых девушек, которые в своей жизни, творчестве, учебной и общественной деятельности воплощают идеальные черты упомянутой дочери лейб-гвардии Кексгольмского полка.

19 сентября 2022 года состоялось очередное заседание конкурсной комиссии на присуждение муниципальной стипендии. Наибольшее количество баллов, значительно опередив других кандидаток, набрала Алёна Позднякова, обучающаяся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Приозерска (директор Наталья Викторовна Баркалова).

В 2022 году в конкурсе приняли участие шесть талантливых девушек — учениц старших классов, на которых действительно может равняться современная молодежь: Быкова Екатерина (МОУ «Сосновский ЦО»), Верас Надежда (МОУ «Петровская СОШ»), Иванова Елизавета (МОУ «Отрадненская СОШ»), Мосирчук Мария (МОУ «Шумиловская СОШ»), Позднякова Алёна (МОУ «СОШ № 1») и Сибирцева Татьяна (МОУ «СОШ № 5»).

Каждая из претенденток на стипендию представила портфолио, в котором отражены разноплановые достижения и успехи не только в учебе, но и в общественной деятельности, творчестве и искусстве, спортивные победы.

Победительница 2022 года, Алёна Позднякова, покорила всех членов конкурсной комиссии. Эта девушка необычайно одарена, круглая отличница и активная общественница. Все годы учёбы – это время её личного труда, усердия и упорства. Алёна обладает аналитическим складом ума, может выражать и отстаивать свое собственное мнение, не боится браться за задания разного уровня сложности, всегда настроена на положительный результат в любом деле.

Алёна не только одна из лучших учениц школы, но и активная участница творческих, спортивных, интеллектуальных конкурсов, научно-практических конференций, победитель и призер многих олимпиад как школьного, так и муниципального и регионального уровней. Алёна с отличием окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Участвовала и неоднократно становилась призером в областных и международных конкурсах «Русская сказка», «Творцы и хранители», «Волшебная феерия». Девушка является участницей хореографического коллектива «Поколение», в составе которого многократно выступала на концертных площадках Приозерского района и Ленинградской области.

С огромным желанием и ответственностью Алёна принимает участие в делах школы, входит в состав школьного самоуправления, в Совет старшеклассников. Обладая заслуженным авторитетом как в классе, так и в школе, девушка легко организует других ребят на общие дела. Она входит в школьное объединение волонтёров «Лига добрых сердец», проводит внеклассные занятия с учащимися начальной школы.

Алёна Позднякова – прекрасный образец одаренной и высоконравственной натуры, творческой и патриотически настроенной. Она достойная продолжательница идей и стремлений Марии Константиновны Кексгольмской, именем которой названа стипендия для девушек, являющихся надеждой современного общества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: