НАЦПРОЕКТЫ: в Приозерске и Приладожском — новые парки и площадки

В регионе

Горные сосны и сирень, спорткомплексы и качели — в Ленинградской области по нацпроекту «Жилье и городская среда» завершено благоустройство очередных общественных пространств.

В Приозерске благоустроена территория на улице Ленина возле культурного центра «Карнавал». Это пространство — одно из самых любимых и посещаемых жителями разного возраста. Работы украсили территорию возле здания, построенного в 1958 году как Дом культуры целлюлозного завода.

«Здесь проводились крупнейшие районные мероприятия, выступали всенародно любимые артисты: Михаил Пуговкин, Эдита Пьеха, Игорь Ильинский, Илья Олейников и многие другие. Теперь по просьбе жителей  создана территория для детей с новейшим игровым оборудованием, резиновым покрытием, спортивным канатным комплексом и пространством для малышей.  Для жителей всех возрастов рядом обустроено пространство с деревянным настилом из террасной доски, малыми архитектурными формами и тропинками. Максимально сохранено озеленение, в том числе высокие сосны. А дополнительно высажены горные сосны, сирень, ясколка серебристая, тимьян ползучий, ветреница дубравная», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков. 

А в поселке Приладожский, также по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», благоустроен парк. Здесь появились беседки для семейного отдыха и навесы для настольных игр, детская и спортивная площадки с теннисными столами, комплексом для воркаута и уличными тренажерами. Проложены тропинки, установлены скамейки и садовые качели, смонтировано дополнительное освещение.

Всего в Ленинградской области по нацпроекту в этом году благоустроено уже больше 40 общественных пространств.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: