В Ленинградской области начался первый день голосования

Выборы

В 8.00 10 сентября в регионе открылись избирательные участки. Голосование продолжится до 20 часов.
Сегодня — первый день голосования, в ходе которого ленинградцы выбирут депутатов в органы местного самоуправления. В субботу и воскресенье в регионе проходят выборы депутатов представительных органов в 16-ти муниципальных образованиях Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Тосненского районов и в Сосновом Бору.
Предстоит заместить 64 мандата, на которые претендуют более двухсот кандидатов. В выборах примут участие более 70 тысяч избирателей. На участках работают более 100 наблюдателей.

На всех 45 избирательных участках, где проходит голосование, установлены средства видеорегистрации, видеозапись будет вестись непрерывно круглосуточно все два дня голосования.

Для избирателей с ограниченными физическими возможностями на входе в участки установлены пандусы и настилы, пожилым, маломобильным избирателям на избирательных участках в дни голосования помогают волонтеры.

На 40 участках будут используются комплексы обработки избирательных бюллетеней.
Где и кого выбирают сегодня жители Ленинградской области можно узнать по ссылке: http://www.leningrad-reg.vybory.izbirkom.ru/region/leningrad-reg

Ленинградская область готова к Единому дню голосования

Сегодня и завтра состоятся основные, дополнительные и повторные выборы депутатов.

Замещению подлежат 64 мандата, голосование будет проходить на 45 избирательных участках.
Вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк: «Одна из главных задач – обеспечение безусловной легитимности голосования. Для этого обеспечена максимальная прозрачность и открытость процесса голосования, а также соблюдение всех действующих правил и норм на избирательных участках. Для голосования избирателей будут использоваться технические средства подсчета голосов, средства видеорегистрации будут работать на всех избирательных участках круглосуточно. С 10 сентября и до 14.00 11 сентября избиратели смогут письменно или устно обратиться в участковую избирательную комиссию для голосования на дому по уважительным причинам. При организации и проведении голосования будут соблюдены меры санитарно-эпидемиологической защиты».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: