В Приозерском районе продолжается подготовка к новому отопительному сезону.

ЖКХ

Расширенное заседание межведомственной комиссии по подготовке к отопительному сезону 2022–2023 года провел сегодня заместитель главы администрации Приозерского района по ЖКХ Вячеслав Стецюк. В совещании участвовала заместитель прокурора Приозерского района Анна Титова.

С информацией об уже проделанной и еще предстоящей работе выступила начальник коммунального отдела районной администрации Ольга Аристова.

На сегодняшний день межведомственная комиссия побывала во всех городских и сельских поселениях, на местах были проведены выездные заседания МВК.

Органами местного самоуправления поселений приняты нормативные акты и утверждены комиссии (рабочие группы) по координации работ и оценке готовности объектов к отопительному периоду. Предприятиями топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства сформированы планы работ по подготовке к отопительному сезону.

На территории Приозерского района действуют 43 котельные, отапливающие жилищный фонд и социальные объекты. Из них 9 газовых, 2 мазутные, 21 котельная работает на угле, одна на дизельном топливе, 10 котельных на твердом топливе. Общая протяженность тепловых сетей в двухтрубном исполнении составляет 907,1 км.

На сегодняшний день предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса созданы нормативные запасы топлива (кроме Кузнечнинского ГП). Для резервного обслуживания коммунальных котельных и объектов высокой категорийности в наличии имеются 26 резервных источников энергоснабжения (19 – передвижных, 7 – стационарных), а также 47 источников энергосбережения в образовательных учреждениях района. Продолжаются работы по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону 2022/2023 годов.

О проделанной работе по подготовке к предстоящей зиме на заседании МВК отчитались представители ресурсоснабжающих организаций ООО «Энерго-Ресурс», ООО «ИНТЕРА», ЗАО «Сосновоагропромтехника», ПУ «Северное» Приозерского и Всеволожского районов.

Об этапе готовности доложили главы администраций Сосновского, Петровского, Ромашкинского сельских поселений, представитель ООО «УК «Буревестник».

Подводя итог заседанию МВК, Вячеслав Стецюк напомнил представителям ресурсоснабжающих организаций, главам администраций и руководителям управляющих компаний о настоятельной рекомендации губернатора Ленинградской области подготовить все объекты теплоснабжения уже к 1 сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: