Открытый кубок Приозерского района по петанку тет-а-тет личное первенство

Спорт

6 — 7 августа в городе Приозерске прошел Открытый кубок Приозерского района по петанку тет-а-тет личное первенство. В турнире приняли участие почти 40 человек, представлявших Приозерск, СПб, Мурино, Громово, Раздолье и Сосново.  Впервые было принято решение о раздельном старте. В субботу женщины — (15), а в воскресенье мужчины – (23).

Игры проходили в два этапа. На первом борьба в группах, а на втором плей-офф. Приятно, что не смотря на разный уровень подготовки игроков, все игры проходили в интересной и бескомпромиссной борьбе. За 130 игр турнира не было зафиксировано ни одного разгрома 13-0. Петанк это доброжелательная игра и поэтому после игры опытные игроки давали новичкам полезные и нужные советы.

Цель любых соревнований выявить лучших. Первым победителем у женщин стала Мохнаткина Светлана из Сосново в упорном финале взяв верх 13 – 9 у Большаковой Марии из Приозерска.

Призовые места.

Главный финал                                                                                                                                             1 место — Мохнаткина Светлана (Сосново) 🏆🥇
2 место — Большакова Мария (Приозерск) 🏆🥈
3 место — Прохоренко Юлия (Сосново) 🏆🥉
Малый финал (группа Б)
1 место — Никонова Светлана (Раздолье) 🏆🥇
2 место — Соколова Ольга (Раздолье) 🥈
3 место — Пашинина Алевтина (Приозерск) 🥉

Приятно, что в Приозерском районе стали активно играть в петанк и в поселениях. Итоговые результаты 1 и 3 место у Сосновских девушек, 5 и 6 у Громовских. Группа Б малый финал, 1 и 2 место у представительниц из Раздолье. Ну и конечно, хочется отметить пенсионерку из Приозерска Веру Пелевину с итоговым 4 местом. Благодаря спонсорской поддержке магазина «7 chudes. Цветы. Доставка» каждая участница получила в подарок прекрасные цветы.

У мужчин борьба была еще напряженнее. Ведь впервые в турнире принимали участие игроки из Санкт-Петербургского петанк-клуба.

Главный финал
1 место — Федотов Николай (СПб) 🏆🥇
2 место — Зимин Михаил (Приозерск) 🏆🥈
3 место — Майсов Антон (СПб) 🏆🥉
Малый финал (группа Б)
1 место — Сучков Николай (Мурино) 🏆🥇
2 место — Голубцов Алексей (Приозерск) 🥈
3 место — Капов Иван (Приозерск) 🥉
Утешительный финал
— Большаков Василий (Приозерск) 🍬

В пятерке лучших пока только два наших игрока Зимин Михаил (2 место) и Орлов Сергей (5 место). Но только через игры с сильными соперниками придет опыт и большие победы. Поэтому лучшие игроки от Приозерска Мохнаткина Светлана и Зимин Михаил получили от Санкт-Петербургского петанк-клуба по бесплатному сертификату на участие 13-14 августа в региональном рейтинговом турнире РФП «Петербургская марсельеза».  А для первой пятерки нашего турнира дополнительные призы предоставили магазин «Строительный крепеж» и магазин «ПивЧик».

Несколько слов от участников турнира:

Мишин Дмитрий (рейтинговый игрок СПб петанк-клуба) — Очень понравилось доброе отношение участников друг к другу. Давно не испытывал такую теплую и домашнюю атмосферу по ходу турнира. Поблагодарил организаторов за турнир, отметил ровные и подготовленные дорожки. Отдельные слова благодарности Андрею Пелевину за организацию и активное продвижение петанка в Приозерске и его окрестностях.

Зимин Михаил (Приозерск) – Как всегда, восхищен организацией турнира и домашней атмосферой.

Федотов Николай (СПб, Неоднократный победитель и призёр общероссийских турниров по петанку)– Турнир получился интересный – и со спортивной точки зрения, и общественной – как событие в жизни города. Очень примечательно и важно, что имеется внимание к мероприятию у спонсоров и у администрации. Атмосфера праздника старых добрых друзей. Нужно стараться сохранять её на долгие годы. А у Приозерска все для этого есть – и по-настоящему увлеченные организаторы, и мотивированные игроки, и хорошая площадка, и внимание городских властей. Игроков у вас много, и – это здорово. А где есть количество, обязательно будет и качество. Прогресс уже виден, но в петанке для освоения и нарабатывания техники, нужны годы – от 2 до 5. Поэтому, вы еще только в начале пути, но начали очень хорошо!

Турнир прошел, на достойном уровне при поддержке организаторов и спонсоров. Благодарим: отдел ФК и МП Приозерского района, магазин «ПивЧик Приозерск«, магазин «7 chudes. Цветы. Доставка», магазин «Строительный крепеж» ИП Попов В.М. и Санкт-Петербургский петанк-клуб. Информация в СМИ газета «Приозерские Ведомости«, группа ВКонтакте «Альтернативная Спортивная Площадка«, фото и видео Юрий Иванов

                                           Андрей Пелевин, организатор и главный судья соревнований.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: