В области — День пожарной безопасности

В регионе

Гостям, собравшимся на городской площади Волосово, показали настоящее тушение пожара, ретро-технику, концерт и круговую тренировку Леноблпожспаса.

День пожарной безопасности Ленинградской области проходит с насыщенной интерактивной программой, которая помогает ленинградцам повторить важные правила и познакомиться поближе с боевыми буднями огнеборцев. 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своём обращении отметил значимость труда пожарных и пожелал участникам хорошего настроения и успехов в службе. 

Вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин отметил, что областная служба пожарной охраны является передовой и на нее можно всецело положиться: «У нас хорошая и разная техника, хорошие руководители, а главное — люди, которые работают в отрядах, пожарных частях и умеют профессионально пользоваться самой сложной техникой. Чтобы не только спасать из огня, но и не допускать пожаров».

Ранее День пожарной безопасности  был перенесён в связи с жаркой погодой: весь личный состав Леноблпожспаса и областных спасателей был мобилизован для проведения профилактических рейдов и скорейшего тушения возгораний по решению Михаила Ильина. 

Гости мероприятия оценили показательные выступления огнеборцев,  дети с удовольствием забирались на телегу с пожарной бочкой — реконструкцию «конно-бочечного хода», который использовался при пожарах начиная с XVI века до начала XX-го. Наряду с более современной техникой интерес вызывали также пожарный мотоцикл «Урал» и оперативный автомобиль «Москвич», отреставрированные силами работников Леноблпожспас. 

Ветераны пожарной охраны и добровольцы вместе с личным составом областного пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в торжественном шествии. 

Справка

В 1803 году царским указом Александра I была организована первая пожарная команда — тогда еще в Санкт-Петербурге.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: