Светлана Потапова: «Реализация инвестиционного проекта в ПЗ “Красноозерное” впечатляет»

АПК

После проведенного в дер. «Красноозерное» личного приема граждан депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова посетила племенной завод «Красноозерное», где вместе с его генеральным директором Нур-Магометом Каппушевым побывала на строительной площадке будущего доильного зала, родильного отделения и телятника, строительство которых реализуется в хозяйстве в рамках инвестиционного проекта.

Выполнение всех мероприятий по строительству и реконструкции позволит «Красноозерному» увеличить дойное стадо на 200 голов и выйти на надои свыше 12 000 кг на одну фуражную корову в год.

Первый этап работ – строительство доильного зала – в стадии завершения, и уже в июне планируется его запуск. Здесь полностью смонтировано современное оборудование, продолжаются работы по другим объектам.

«Проведение таких масштабных инвестиционных проектов стало возможным благодаря поддержке как со стороны Правительства РФ, так и со стороны правительства Ленинградской области в рамках реализации программы “Развитие сельского хозяйства”», – отметила Светлана Потапова.

Основное производственное направление АО ПЗ «Красноозерное» – производство и переработка молока, осуществление деятельности племенного репродуктора по разведению КРС черно-пестрой и голштинской породы, а также коз зааненской породы. С 2004 года хозяйство носит статус «Племенной завод». На сегодня поголовье крупного рогатого скота составляет 2800 голов.

АО «ПЗ «Красноозерное» было лидером в районе по валовому производству молока в прошедшем году, остается им и сейчас. Все молоко, полученное в хозяйстве, реализовывается высшим сортом. Хозяйство имеет свой молочный завод, где выпускает пастеризованное козье и коровье молоко, сыры, сметану, творог, масло сливочное, йогурты и кефиры в ассортименте. Из-за отменного качества весь ассортимент пользуется спросом у покупателей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: