Игры, турниры и мастер-классы: область готовится ко Дню физкультурника

Спорт

Забег на беговелах, турнир по гандболу и соревнования по гидроболу — во всех районах Ленинградской области отметят День физкультурника.

Профессиональный праздник работников физкультуры и спорта, спортсменов и любителей активного отдыха в Ленинградской области отметят 13 и 14 августа. В районах запланировано около 100 физкультурно-массовых мероприятий. 

13 августа на стадионе «Авангард» в Выборге пройдет физкультурное мероприятие среди ветеранов спорта «День здоровья», турниры по теннису, волейболу и тайскому боксу, а в городском шахматном клубе сразятся в турнире по шахматам. 

Спортивный праздник в Ивангороде в субботу отметят на школьном стадионе соревнованиями по гандболу. В соседнем Кингисеппе в этот день пройдет товарищеский матч по хоккею между командами «Ямбург» и «Невский» на ледовой арене «Олимп». 

В Киришах 13 августа всех неравнодушных к спорту приглашают на Кубок по мини-футболу среди мужских команд, соревнования по футболу среди команд ветеранов, соревнования по мини-футболу среди дворовых команд, а также акцию «Все на каток», соревнования по выездке, пляжному волейболу, стритболу и тестирование норм «ГТО». 

В субботу в Волосово на стадионе «Олимп» состоится Фестиваль «ГТО» между командами поселений и организаций Волосовского района.  Районные турниры по стритболу, русским шашкам, шахматам, настольному теннису организуют в спортивно-зрелищном комплексе и Дворце культуры в Кировске. В Тосно на улице Максима Горького в субботу установят  шахматные столы, где можно будет сразиться за Кубок Тосненского района по быстрым шахматам.

В Лодейном Поле 13 августа команды района встретятся на поле «Славатор» в футбольном турнире «День физкультурника», а на лыжной базе «Озерко» состоится кросс. 

Соревнования по гидроболу пройдут 13 августа на школьных спортплощадках в деревне Раздолье и поселке Петровское Приозерского района, а в поселке Сосново на футбольном поле «Лесной» для самых юных спортсменов организуют спортивную лотерею «ФизкультУра!» и веселые старты. 

14 августа зале бокса «Ринг» в Кингисеппе состоится встреча юных боксеров  из Кингисеппа, Сланцев и  Ивангорода, а в парк культуры и отдыха «Романовка» развернется борьба за победу в турнире по пляжному волейболу среди детей. 

Подробная программа опубликована на сайте комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области: https://sport.lenobl.ru/ru/news/44183/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: