Область готовится к зиме

ЖКХ

Проверка котельных, ремонт инженерных коммуникаций и сооружений, капитальный ремонт кровель и систем теплоснабжения в домах — в регионе идет подготовка к отопительному сезону.

Для того, чтобы отремонтировать кровли и системы теплоснабжения в многоквартирных жилых домах до наступления холодов, аукционы были объявлены зимой, а подрядчики Фонда капремонта вышли на объекты весной. По объектам — 18 системам отопления и более чем 70 кровлям — выполнено уже более половины работ, часть завершена. 

Готовятся к отопительному сезону и коммунальщики. Леноблводоканал выполнил уже 75% подготовительных работ на объектах водоснабжения и водоотведения. Специалисты ведут техническую подготовку водопроводных сетей и резервуаров чистой воды, насосного оборудования, канализационных сетей, очистных сооружений. Также осуществляется подготовка тепловых пунктов и котельных. Первое место занимает Лужский район, где готовность объектов к зиме составляет 92%. Второе — Гатчинский район, подготовительные мероприятия здесь выполнены на 83%. Третье место делят сразу несколько районов с готовностью объектов водоснабжения и водоотведения на 82%: Волховский, Лодейнопольский и Сланцевский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: