Команда 47 — новый этап

Без рубрики

Команда 47 — новый этап

Бесплатный вывоз мусора с субботников, саженцы для общественных посадок, новые исторические объекты в комплексе Дороги жизни — губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручения на встрече с активистами #команда47.

Участники встречи обсудили вопросы экологии и сохранения исторической памяти.

«В договор с перевозчиками необходимо внести условия о бесплатном вывозе мусора после субботников. Все, кому необходимы для общественных посадок хвойные деревья, смогут обращаться в наши государственные питомники. Мы поддержим идею о конкурсе исторических деревьев в поселениях и рассмотрим возможность включения деревни Жихарево в музейный комплекс Дороги жизни», — дал поручения губернатор в ответ на инициативы активистов.

«За полгода наш тематический Год Команды 47 перерос в общественное движение, об этом движении уже знают далеко за пределами области и коллеги из регионов спрашивают как это сделать? А мы просто объявили год людей, которые делают вокруг себя жизни лучше. За полгода уже 58 тысяч наших земляков опубликовали в социальных сетях сообщения о своих добрых делах и инициативах с пометкой «Команда 47». На самом деле вас гораздо больше. Я вижу по области, что целые школы, промышленные и сельхозпредприятия причисляют себя к «Команде 47». Не все из-за скромности о своих добрых делах рассказывают. Но достойны внимания все», — отметил Александр Дрозденко.

Губернатор Ленинградской области вручил активистам благодарности и форму «Команды 47».

Герои встречи «Команды 47» июль:

Игорь Скрипка, пожарный 124 пожарной части Леноблпожспаса из Ивангорода, для которого спасение жизни – это не только профессия, это образ жизни. Он спас тонущего ребенка в реке Нарва.

Дмитрий Бандурин, строитель из Новой Ладоги, создал добровольческое движение «Время с толком». По выходным они с семьями чистят от мусора ладожские каналы, сажают деревья.

Михаил Кацуба, житель деревни Большие Колпаны Гатчинского района, организовал волейбольную команду и оборудовал площадку для игры в волейбол.

Людмила Смирнова, пенсионерка из Бокситогорска, вырастила саженцы дуба и собрала администрацию и молодежь города на посадку дубовой аллеи.

Ирина Манько, председатель совета дома из Выборга, организовала с соседями субботник-праздник: привели в порядок территорию двора, организовали конкурс детского рисунка о чистоте и устроили чаепитие в чистом дворе.

Анастасия Гришина, педагог из школы деревни Малое Карлино в Ломоносовском районе, собрала односельчан на посадку народного сада у братской могилы бойцам 63-й Стрелковой дивизии, участвовавшим
в прорыве блокады Ленинграда.

Андрей Булега, житель поселка Назия, несколько лет восстанавливает одиночные воинские захоронения на Синявинских высотах.

Алексей Салыкин из города Коммунар на День города подарил землякам арт-объект – «Скамейку любви».

Виталий Сушко, моряк-подводник в отставке из Тосно, организовал Совет отцов района и вместе с другими отцами он показывает землякам, что папы – это сила.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: