Область наградила лучших социальных работников

В регионе

Впервые чествование работников системы соцзащиты региона прошло в зале заседаний правительства Ленинградской области.

На праздничное мероприятие были приглашены руководители и сотрудники социальной службы, ветераны отрасли, руководители региональных отделений общественных организаций инвалидов и ветеранов, официальные лица, всего более 300 человек.

«Есть категории граждан, которым не обойтись без поддержки государства: наши старики, дети, неполные семьи, многодетные семьи, семьи социального риска. Они вправе рассчитывать на помощь и поддержку государства, и именно через работников социальной сферы эта помощь им оказывается. За последние десять лет мы увеличили объем социальной поддержки и в денежном, и натуральном выражении в 2,7 раза – это один из лучших показателей в Российской Федерации. В Ленинградской области оказывается более 100 различных видов социальной поддержки, которая постоянно наращивается, – сказал, обращаясь к социальным работникам, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. – У вас все в жизни бывает – и радости, и горести, свои проблемы и трудности, но вы честно делаете свое дело, каждый на своем месте: кто-то помогает в социальном обслуживании на дому, кто-то работает в специализированных учреждениях, кто-то работает с детьми инвалидами, кто-то – со взрослыми, оказавшимися в трудной ситуации, кто-то – с многодетными семьями. Но вы все – одна большая команда социальной сферы, и вы, социальные работники, являетесь неотъемлемой частью большой команды, год которой мы проводим, – Команды 47. Я горжусь тем, что у нас очень эффективная команда!»

Глава региона отметил, что по многим практикам в социальной сфере Ленинградская область находится либо в первой десятке, либо в первой пятерке регионов. Многие из областных практик тиражируются теперь в масштабах страны. Среди таких успешных и уникальных практик Александр Дрозденко назвал новую программу «Детский сад для взрослых», а также программы «Заботливый сосед», «Социальный контракт».

«Хочу искренне вас поздравить от имени правительства Ленинградской области, пожелать вам здоровья, благополучия, мира, добра вашим семьям. И чтобы все, что вы задумали сделать – и для своих семей, и для Ленинградской области, – обязательно свершилось», – поздравил социальных работников глава региона.

В ходе праздничного мероприятия состоялась церемония вручения наград Министерства труда и социальной защиты РФ, губернатора Ленинградской области, Законодательного собрания Ленинградской области – лучшим работникам социальной сферы.

Среди награжденных – социальные работники Приозерского района.

Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации награждена социальный работник отделения социального обслуживания на дому Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения «Приозерский комплексный центр социального обслуживания населения» Татьяна Синявская. Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области – директор ЛОГБУ «Приозерский комплексный центр социального обслуживания населения» Наталья Науменко.

В номинации «Лучший проект добровольческой организации (волонтеров), реализованный в сфере социального обслуживания» (региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания в 2022 году) отмечена заведующий отделением № 2 социального обслуживания на дому ЛОГБУ «Приозерский комплексный центр социального обслуживания населения» Дарья Степанова.

В специальной номинации «Стабильность и качество» (лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в стационарной форме) – директор ЛОГБУ «Ленинградский областной многопрофильный реабилитационный центр для детей-инвалидов» Ирина Грищенко.

В списке победителей 6-го регионального чемпионата WorldSkills Russia – специалист по социальной работе ЛОГБУ «Приозерский комплексный центр социального обслуживания населения» Галина Бабахина.

Поздравляем земляков с заслуженными наградами!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: