На Фестивале детства и юности «Большая перемена», который пройдет 1 июня на ВДНХ, будет работать кастинг-зона.

В стране

Около сотни участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» пройдут отбор в крупные творческие проекты арт-кластера «Таврида», Академии Игоря Крутого, КВН, Центра поддержки артистов «Май», телевизионной компании «M-production», конкурс «Утренняя звезда 2022», на обучение в бизнес-школе RMA.

В кастингах 1 июня примут участие школьники от 10 лет и студенты СПО из всех регионов России, в том числе из Амурской области, Камчатского края, Республик Бурятия и Марий Эл, а также из Донецкой Народной Республики. Заявки на участие подали более 500 участников «Большой перемены». На предварительном этапе были отобраны около сотни самых ярких вокалистов, танцоров и юмористов.

Конкурс «Большая перемена» и Всероссийская Юниор-Лига КВН проведут кастинг для школьников от 10 до 16 лет. Победители смогут попасть в команду КВН «Большой перемены» и отправиться на Международный фестиваль детских команд КВН. Кастинг пройдет по нескольким номинациям: вокал, хореография, музицирование, оригинальный жанр, актерское мастерство и юмор. Выступления ребят будут оценивать директор и главный редактор Всероссийской Юниор-Лиги КВН Ирина Гродзенская и чемпион КВН в составе команды «Сборная Камызякского края по КВН» Вячеслав Макаров.

Кастинг-платформа «Таврида.АРТ» совместно с Академией Игоря Крутого определят лучших юных вокалистов и танцоров. Два участника «Большой перемены», успешно прошедшие кастинг, будут приглашены на Большой творческий интенсив «Летний Вайб – 2022» в формате «FULL» в Академию Игоря Крутого, где пойдут мастер-классы педагогов и приглашенных спикеров, встречи с медийными персонами, практические занятия, игры и концерты с участием звезд эстрады и известных блогеров. Оценивать выступления ребят будут преподаватели вокального направления и школы хореографии Академии Игоря Крутого – Константин Работов и Оксана Ромашкина.

«В ходе подобных прослушиваний можно раскрыть талант ребенка и дать ему ценный совет. На прошлогоднем Фестивале мы встретили много талантливых ребят из «Большой перемены» и пригласили их участвовать в других наших кастингах. Некоторые из этих детей успешно их прошли и стали финалистами или полуфиналистами. Многие до сих пор с нами работают, посещают Академию Игоря Крутого. За это время они сильно изменились, набрались опыта, ценных знаний», – сказал Константин Работов.

Кастинг-платформа «Таврида.АРТ» вместе с Бизнес-школой RMA, которая является одним из лидеров бизнес-образования в России, проведут музыкальный кастинг для студентов СПО от 18 до 25 лет. Победитель получит возможность очно обучаться по программе профессиональной переподготовки на факультете «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» в бизнес-школе RMA в течение 9 месяцев. В роли жюри выступит руководитель факультета Марина Иваненко.

Также «Таврида.АРТ» проведет совместный кастинг с Центром поддержки артистов «Май» для исполнителей авторских песен и танцоров. Центр поддержки артистов «Май» помогает развиваться начинающим артистам. Двое самых ярких артистов получат консультационную поддержку по продвижению сольного проекта в 2022 году. В жюри кастинга – продюсер кастинг-платформы «Таврида-АРТ», генеральный продюсер Центра поддержки артистов «Май» Татьяна Османская и музыкант, актриса, создатель электропоп проекта TONEVA, член экспертного совета по культуре молодежного парламента при Государственной Думе РФ, солистка группы «Фабрика» Ирина Тонева.

Кроме того, кастинг-платформа «Таврида.АРТ» выберет двух ребят из числа вокалистов и танцовщиков для участия в одноименном фестивале, который пройдет с 15 по 19 августа в Крыму. Проект в жюри представит победитель кастинг-платформы «Таврида.АРТ» 2021 года Диана Гаран.

Кастинг для юных вокалистов, танцоров, музыкантов и актеров проведет телевизионная компания «M-production». Прошедшие отбор участники «Большой перемены» попадут на предэфирные кастинги Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица», шоу «Вундеркинды» и «После школы». В составе экспертного жюри – креативный продюсер «M-production» Елена Базовкина, продюсеры по гостям компании Елизавета Эппель и Мария Галактионова.

Также у подростков появится возможность попасть в проект Вокально-музыкальной Академии «Утренняя Звезда» проект школы «Красного Квадрата» – Вокальный конкурс молодых исполнителей «Утренняя звезда 2022», в котором можно не только побороться за главный приз, но и перенять опыт профессиональных вокалистов. Кастинг пройдут участники «Большой перемены» от 10 до 16 лет. Отбирать лучшие номера будут финалист телепроекта «Голос», победитель проекта «Точь-в-точь» на Первом канале Елена Максимова и финалист шоу «Голос» команда Полины Гагариной Ольга Задонская. Самый яркий участник получит возможность посетить летний интенсив ВМА «Утренняя Звезда», где соберутся самые талантливые дети из всех регионов РФ. Всего за 5 дней топовые специалисты по вокалу, блогингу и актёрскому мастерству раскроют творческий потенциал на максимум в стенах знаменитого телецентра «Останкино».

«Большая перемена» подарит подросткам шанс попасть в крупные творческие проекты

Фестиваль детства и юности «Большая перемена» состоится 1 июня, в Международный день защиты детей, на ВДНХ. Регистрация для участников на Фестиваль открыта на портале https://bpfest.ru/. В Фестивале примут участие более 8 тысяч человек – участники «Большой перемены», Российского движения школьников, «Юнармии» и других детских и молодежных организаций, педагоги-наставники и родители, участники проекта «Битва хоров» и кастингов, а также представители ведущих российских компаний и эксперты в сфере науки, культуры, образования, спорта, волонтерства и предпринимательства.

Организаторами Фестиваля детства и юности «Большая перемена» выступают: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Москвы, АНО «Большая Перемена».

Фестиваль проходит при поддержке: Российского общества «Знание» и АНО «Россия – страна возможностей», Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Генеральные партнеры Фестиваля: ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорация «Роскосмос», Госкорпорация «Росатом», VK, Сбербанк, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». Генеральный информационный партнер: Информационное агентство России ТАСС.

#большаяпеременасмило

Подробнее о возможностях:
https://zen.yandex.ru/media/id/623dae3b4d0d8b04fe21094d/62975145c640dc5f07f791c1

#Большаяпеременасмило

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: