«Дворовый тренер – 2022»: Приозерск открывает всероссийское спортивное лето

Спорт

10 июня 2022 года Ленинградская область – Команда 47 – Всероссийской акцией партии «Единая Россия» дала старт для всех регионов РФ реализации партийного проекта «Дворовый тренер» федерального проекта «Детский спорт». Проект «Детский спорт» инициирован трехкратной олимпийской чемпионкой, заместителем председателя комитета Государственной думы Российской Федерации по международным делам Ириной Родниной. Его цель – приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Спортивный праздник на стадионе «Юность» в Приозерске начался с большого театрализованного представления о развитии массового (детского) спорта в России с XVIII века, когда указом Петра I в российских школах были введены уроки физкультуры, о массовом спорте для детей и юношества в СССР и о России спортивной сегодня.

Почетное право поднять государственный флаг России на открытии спортивного праздника было предоставлено трехкратной олимпийской чемпионке, 10-кратной чемпионке мира, заместителю председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам, координатору федерального проекта «Детский спорт», президенту общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта» Ирине Родниной и мастеру спорта России по кикбоксингу, победителю Первенства России, серебряному призеру Первенства Европы, трехкратной чемпионке Кубка мира по кикбоксингу Елене Владимировой.

Чтобы лозунг «Спорт – норма жизни» действительно стал нормой жизни для каждого, на открытии спортивного проекта «Детский спорт – 2022» всем пожелал глава приозерской районной администрации Александр Соклаков.

Гостей и участников праздника в режиме видеообращения приветствовал министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Поздравление юным спортсменам прислал председатель Высшего совета партии «Единая Россия», чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Белоруссии Борис Грызлов. Поздравление от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко передал председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Иванов.

Гостями приозерцев были также помощник губернатора Ленинградской области, председатель Совета Ленинградского областного регионального отделения общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта», член Генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Комаров, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский.

«Важная задача партийного проекта “Детский спорт” – обеспечение подрастающего поколения необходимой спортивной инфраструктурой, приобщение детей к занятиям физической культурой и спортом. В 2013 году Федерация школьного спорта подписала с Ленинградской областью соглашение по проекту “Детский спорт”, и сегодня ленинградский регион – абсолютный чемпион в проекте», – сказала Ирина Роднина и пожелала всем хорошего, спортивного лета, а проект назвала одним из главных достижений в своей жизни, потому что благодаря ему к спорту приобщаются миллионы детей по всей нашей стране.

На стадионе «Юность» прошла спартакиада детских оздоровительных лагерей. Первое место завоевал «Солнечный город», на втором оказалась «Омега», на третьем – «Солнышко». Сертификаты и сладкие призы получили участники команд «Корела», «Солнечный город – 2», «Семицветик».

Также состоялись соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, пауэрлифтингу и тяжелой атлетике, городкам и другим видам спорта.

Ирина Роднина ответила на все вопросы приозерских школьников, сфотографировалась с юными спортсменами на добрую память, а также вместе с ребятами довольно удачно метнула биту на городошном поле.

Старт проекту дан! Сегодня в различных регионах страны проходят спортивные праздники в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», торжественное открытие которого состоялось на стадионе «Юность» в Приозерске.

Пусть спортивное лето уверенно шагает по стране, объединяя в своих увлечениях наше подрастающее поколение.

По окончанию спортивного праздника гости ознакомились с историей Приозерья в музее-крепости «Корела».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: