Ребята ощутили на себе, насколько нелегка и опасна профессия пожарного.

Наука и образование

Дружина юных пожарных «ДОЗОР» из Школы №4 города Приозерска приняла участие во втором этапе слета-конкурса по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных Ленинградской области.

Ребята ощутили на себе, насколько нелегка и опасна профессия пожарного.

Во время первого задания «одевание боевой одежды пожарного» подросткам предстояло за короткий промежуток времени надеть на себя специальную защитную одежду.
Далее в испытании «подъем по штурмовой лестнице» участникам предстояло взобраться по подвешенной штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.
На этапе «полоса препятствий» школьникам предстояло преодолеть ряд испытаний с использованием пожарного оборудования. Необходимо было не только правильно соединить пожарные рукава, но и сделать это как можно быстрее – ведь, как известно, при пожаре дорога каждая секунда.

Юные приозерцы успешно справились со всеми испытаниями, а значит приозерцы стали ещё более защищенными от пожаров с такими умелыми ребятами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: