Ленинградская область готовится к юбилейному ПМЭФ

Экономика

На Петербургском международном экономическом форуме регион планирует подписать два десятка соглашений, а главной темой стенда станет «зелёная» экономика.

Делегация Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко примет участие в ПМЭФ-2022, который пройдет 15-18 июня. 

Экономической блок правительства Ленинградской области продолжает работу над формированием деловой программы региона на форуме. Планируется, что на ПМЭФ-22 будет заключено более 20 соглашений на общую сумму более 100 млрд рублей. Инвестиционный портфель Ленинградской области пополнится проектами складских логистических комплексов, портовых терминалов, промышленных предприятий, а также проектами в сфере ветроэнергетики. 

Руководители области примут активное участие в деловой программе ПМЭФ, в частности, губернатор выступит на сессии «Фундамент устойчивого развития: строительство и ЖКХ как основа экономического роста». 

Также на стенде региона традиционно пройдет ряд деловых встреч и переговоров. В этом году главной темой стенда выбрана «зелёная» экономика. Динамичный, стремящийся ввысь дизайн стенда отражает рост и развитие экономики региона. В элементы стенда включены изделия областных компаний – мебель, декоративные панели, а также угощения местного производства. С помощью touch-панели можно ознакомиться  с презентацией инвестиционных проектов региона. В фотозоне с дополненной реальностью каждый желающий сможет сделать фото с виртуальным губернатором и создать живую фотографию. 

Юбилейный Петербургский международный экономический форум пройдет в 25-й раз. Страной-гостем выступит Египет. Треки деловой программы посвятят вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. 69 стран уже подтвердили участие в ПМЭФ-2022.

Пресс-служба

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: