Ветераны Приозерья успешно реализуют краеведческий проект «Знай и люби свое Отечество»

Ветеран


Один из проектов, успешно реализуемых сегодня ветеранскими организациями Приозерского района – краеведческий. Его название говорит само за себя — «Знай и люби свое Отечество». Созданный несколько лет назад по инициативе председателя районного Совета ветеранов Нины Бариновой, проект не только живет, но и продолжает развиваться, находит поддержку у глав администраций и депутатов поселений.
Ветераны выезжают на экскурсии, встречи и семинары, организуются коллективные выезды в другие поселения и районы Ленинградской области, в Санкт-Петербург. Их цель — узнать достижения своей малой родины и поделиться знаниями с теми, кто в силу возраста и здоровья не может увидеть их своими глазами, а также перенять опыт работы соседей, чтобы жизнь в своем ветеранском кругу была еще насыщенней и интересней.
14 мая в рамках проекта «Знай и люби своё Отечество», ветераны Плодовского поселения принимали делегацию соседей – громовских ветеранов.
Гостей тепло приветствовал, пожелал всем здоровья и благополучия, новых впечатлений и знаний об истории и сегодняшнем дне Приозерья глава администрации Плодовского сельского поселения Андрей Михеев.
Хозяева с гордостью показали гостям Культурный центр в дер. Соловьевка, будущий спорткомплекс с бассейном, новую современную амбулаторию в Плодовом.
В местном храме, каждый смог остаться наедине со своими мыслями. Здесь же прослушали историю его строительства и о сегодняшней духовной жизни. И, конечно же, по сложившейся традиции, возложили цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны в центре пос. Плодовое.
В городошном спортивном комплексе ветераны попробовали свои силы и умение в игре и договорились о будущей встрече на городошном корте в качестве соперников.
Визит громовцев к плодовцам закончился гостеприимным чаепитием. По доброй русской традиции — с пирогами и песнями под гармонь.
«Такие встречи необходимы. Мы гордимся своей малой родиной, своим Плодовским поселением. Нам есть, что показать, что рассказать, поделиться с соседями планами, чтобы жизнь в наших ветеранских организациях была интересной, насыщенной событиями,- словом, била ключом! А ветераны всегда в авангарде и легки на подъем!» – поделилась председатель ветеранской организации Плодовского сельского поселения Любовь Рассадина.
Любовь Рассадина и председатель Громовской ветеранской организации Людмила Иванова поблагодарили всех, кто помог сделать встречу ветеранов двух поселений насыщенной, познавательной, душевной и запоминающейся — главу администрации поселения Андрея Михеева, директора МКУК Светлану Акулову, членов Совета ветеранов Плодовского поселения Галину Тревогину, Ольгу Писаренко, Тамару Короткевич, Валентину Гурьянову, Надежду Тепляшину и других. Пожелали всем участникам проекта крепкого здоровья, интересных и познавательных встреч в будущем.
Фото предоставлено Любовью Рассадиной

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: