Вечный огонь из Александровского сада доставлен в Ленинградскую область

Культура

Накануне Дня Победы Огонь памяти из Александровского сада доставили в Лодейное Поле. В акции приняли участие дети войны, делегация всех школ города Лодейное Поле, а также Юнармия, РДШ, патриотические организации, рота почетного караула школы № 3 имени Героев Свири. Более 250 лодейнопольцев почтили память павших воинов.
Лампады с частичками Вечного огня передадут ветеранам, проживающим в районе, и отвезут на места захоронения воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в Лодейнопольском и Подпорожском районах. Поддержку в подготовке и передаче «Огня памяти» активистам Народного фронта оказали почётный гражданин города Лодейное Поле Любовь Серафимовна Пожитнова, представители администрации, клуба «Все дороги», педагоги-организаторы школы № 3 имении Героев Свири.
Основные мероприятия прошли у Вечного огня рядом с памятником Скорбящему солдату. Патриотическая акция Народного фронта «Огонь памяти» стартовала 6 мая от Могилы Неизвестного Солдата у стен Кремля. 
«Вечный огонь — это символ героических подвигов наших предков. Очень важно, что его частичку передадут всем ветеранам, которые не смогут посетить Парад Победы на Красной площади. Мы очень хотим и делаем все возможное для того, чтобы наши герои знали, что их подвиги всегда будут жить в наших сердцах», — сказала член регионального штаба Народного фронта в Ленинградской области Галина Солдатова.
При поддержке президентского движения патриотическая акция в 2022 году прошла уже в 6-й раз. Она приобрела международный статус: частичку Вечного огня из Москвы доставили в 12 стран, 8 городов-героев России и близлежащие населенные пункты по пути следования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: