Фестиваль «Корюшка идет!» 2022

В регионе

14-15 мая 2022
Время проведения: с 11.00
Место проведения: наб. Ладожской флотилии, пр. Карла Маркса, пл. Кирова, площадь перед Гостиным Двором в г. Новая Ладога Ленинградской области
Фестиваль “Корюшка идёт!” пройдет 14-15 мая 2022 года в г. Новая Ладога Ленинградской области.
В этом году праздник корюшки будет посвящен 350-летию Петра I.
Петр уважал корюшку, называя царь-рыбой, и поддерживал рыбаков, ее ловивших.
День корюшки традиционно проводился не только в Ленинградской области. Например, на Балтийском побережье тоже есть такая традиция. Но, к сожалению, праздник корюшки в Калининградской области в 2022 году не заявлен в плане мероприятий.  Если это изменится, мы обязательно вас оповестим.
Итак, на два дня в Новой Ладоге будет возведена рыбацкая деревня. Фестиваль «Корюшка идет!» 2022 продлится с раннего утра до позднего вечера. Вход свободный. На местной ярмарке помимо корюшки можно будет купить и другую рыбу нашего региона: ряпушку, карпа, щуку и леща, судака, осетра, форель и клариевого сома. В ресторанной зоне все это можно попробовать в приготовленном виде. В ходе фестиваля любители рыбной ловли вступят в состязание по добыче корюшки, а гурманы попробуют свои силы в мастер-классах по приготовлению блюд из «огуречной» рыбки. Народные умельцы на ярмарке ремесел покажут свои уменья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: