Пасхальное народное гуляние состоялось сегодня, 30 апреля, в Приозерске.

Культура

В рамках X Пасхального фестиваля «Красота божьего мира» на центральной площади города прошел большой концерт «Всему миру весть благая». Заместитель главы приозерской районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова и настоятель Храма св. вмч. Георгия Победоносца п. Кузнечное иерей Владимир Куркин поздравили всех участников праздника и наградили победителей выставки-конкурса декоративно-прикладного искусства «Пасхальный свет и радость». Работы участников районного конкурса можно увидеть на стендах в фойе Приозерского киноконцертного зала. Там же работает выставка гравюр художника-графика Павла Пичугина «Библейские сюжеты».
На площади работали мастер-классы декоративно-прикладного творчества, атракционы. Были организованы различные интерактивные программы. Юные художники с удовольствием раскрашивали пасхальные яйца, участвовали в народных играх, забавах, водили хороводы, подпевали артистам, выступающим на сцене — творческим коллективам Приозерского района и гостям – ансамблю русской песни «Горница».
Завершился фестиваль награждением его участников. Любовь Котова и иерей Владимир Куркин вручили всем памятные дипломы и сладкие подарки.

Спасхой#Красотабожьегомира #Приозерскийрайон

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: