Комфортная городская среда – под контролем «Единой России»

ЖКХ

Решением регионального отделения Партии «Единая Россия» ежегодно в Ленинградской области в период с 15 по 30 апреля проходит осмотр общественных пространств и дворовых территорий, которые были выполнены по программе « Городская комфортная среда в 2021 году.
Сегодня, 29 апреля, в рамках федерального партийного проекта “Городская среда” сохранность и содержание объектов благоустройства в Приозерске проинспектировал советник губернатора Ленинградской области, координатор проекта Сергей Кузьмин.
Участие в осмотре принял глава администрации Приозерского муниципального района, Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Соклаков, актив Партии, волонтеры «ЕДИНОЙ РОССИИ», руководители Управляющих компаний, МП ПРАУ, специалисты отдела городского хозяйства администрации.
Комиссионно были осмотрены благоустроенные общественные территории у Культурного Центра «Карнавал» (1-й этап), на ул. Северопарковая (2-й этап), дворовые территории на ул. Гоголя 15, 32,38,40,42; Гагарина 16.
По итогам осмотра Сергей Кузьмин оценил состояние объектов благоустройства, как положительное.
«Я не увидел серьезных просчетов в работе, связанных с качеством работ. Конечно, есть недочеты, но они поправимы. Например, необходимо заменить навесы на конструкциях на площадке по ул. Северопарковой. В основном все выполненные объекты хорошо сохранились после зимы, продолжают радовать жителей. На площадках много детей и видно, что им здесь нравиться. В этом году городу предстоит очень большая работа по программе «Комфортная городская среда» — благоустройство девяти дворов, второй этап у КЦ «Карнавал». Радует, что благодаря инициативе жителей, их активности и неравнодушию, программа работает, а результат мы все видим. Программа «Комфортная городская среда» рассчитана до 2030 года, так что успеть сделать можно еще много полезного для города», — поделился после осмотра объектов Сергей Кузьмин.
Большие планы по благоустройству у Приозерска и на 2023 год. Уже выбрана для благоустройства общественная территория на ул. Чапаева в районе Политехнического колледжа, идет голосование по выбору дизайн-проекта. Сегодня у всех приозерцев старше 14 лет есть возможность проголосовать за будущее города, его комфортность и уют.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: