Что ждет должников?

Пресс-службы сообщают

ПЕНИ за каждый календарный день просрочки:

ТРЕБОВАНИЕ из налоговой инспекции. Со срока, установленного в требовании начинаются меры, которые будут увеличивать сумму долга.

СУД. Мировой судья рассмотрит дело о принудительном взыскании долга. После получения повестки у должника еще есть возможность оплатить долг и явиться в суд с оплаченной квитанцией.

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО.

Должнику направляется судебный приказ, который увеличит сумму долга на размер госпошлины. Судебные приставы установят срок на добровольную уплату. Нарушение срока равно увеличению суммы долга    на        исполнительский    сбор.

АРЕСТ ИМУЩЕСТВА — заключительный этап процедуры взыскания. Средства от реализации имущества пойдут на погашение значительно возросшего долга.  В соответствии с законом «Об исполнительном производстве» взыскание, в первую очередь, обращается на денежные средства. Это, в том числе, зарплатные и кредитные карты, с которых в счет погашения долга списываются поступившие денежные средства. В отношении арестованного имущества выносится запрет на совершение регистрационных действий, то есть продать или подарить данное имущество станет невозможно. Средства, списанные со счетов, а также поступившие от реализации имущества пойдут на погашение значительно возросшего долга.

К должникам применяется ОГРАНИЧЕНИЕ ВЫЕЗДА ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и другие предусмотренные законодательством меры. В отношении должников – организаций и индивидуальных предпринимателей в случае неисполнения требования об уплате, Инспекцией выносится решение о взыскании за счет денежных средств, в банк направляются инкассовые поручения, а также решения о приостановлении операций по счетам, которое накладывает ограничения на возможность для должника пользоваться счетом.

Платите налоги вовремя!

Заместитель начальника,

советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса                                                                                          

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: