Состоялось ежегодное совещание с руководителями ведущих агропромышленных предприятий региона

АПК

Сегодня на площадке Санкт-Петербургского государственного аграрного университета состоялось ежегодное совещание с руководителями ведущих агропромышленных предприятий региона, посвященное подведению итогов работы агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области в 2021 году, а также проходило обсуждение задач и перспектив развития отрасли на 2022 год.

Совещание с приветственным словом открыл губернатор Ленинградской области — Дрозденко Александр Юрьевич.

В ходе совещания об основных итогах работы агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области за 2021 год рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Олег Михайлович Малащенко.

Также, в рамках проведения совещания прошла информационная выставка научных, сервисных и дилерских организаций АПК Ленинградской области.

В информационной выставке научных организаций принимал участие и «Институт агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства» — филиал ФНАЦ ВИМ.

Экспозицию института посетила делегация во главе с губернатором Ленинградской области. В ходе экскурсии по выставочным стендам неподдельный интерес у специалистов и руководителей хозяйств АПК районов Ленинградской области вызвал один из последних успешно реализованных проектов — подробный макет инфраструктуры комплекса #EcoAgRAS.

На стенде ИАЭП — филиал ФНАЦ ВИМ присутствовали:
Соклаков Александр Николаевич, глава администрации Приозерского района
Павлов Алексей Валерьевич, директор АО «ПЗ «ПЕРВОМАЙСКИЙ»
Брюханов Александр Юрьевич Брюханов, врио директора института ИАЭП — филиал ФНАЦ ВИМ, доктор технических наук, член-корреспондент РАН, профессор РАН
Матейчик Сергей Александрович, зав. отделом технической информации и маркетинга ИАЭП — филиал ФНАЦ ВИМ
Воробьева Екатерина Анатольевна, руководитель совета по инновационно проектной деятельности ИАЭП — филиал ФНАЦ ВИМ

источник:

https://vk.com/iaepsh

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: