Весна: открываем марафон сдач, конкурс по сбору и розыгрыш репостов!

Экология

♻ Сдача макулатуры и ряда пластиков — по 25 апреля включительно.
🌳 19-21 мая — получение саженцев взамен сданного вторсырья.
☎ Телефон, телеграм, почта, заявки на вывоз — https://vkrug.org/contacts/

МАРАФОН

Итак, наш традиционный марафон. В нём в обмен на сданное вторсырьё (от 10кг) все участники в мае получают выбранные ими саженцы. Декоративные или плодовые, деревья или кустарники, для цветников или для изгородей — кому что необходимо.

Для получения саженцев нужно после сдачи вторсырья, НО НЕ ПОЗДНЕЕ 27 АПРЕЛЯ, выбрать растения по каталогу.

🌿 Каталог на сайте — https://vkrug.org/catalog/
(К данной минуте каталог готов на 95%. Осталось добавить в него только однолетние цветы — по ним сейчас посевная — добавим в каталог до конца марта.)

* В каталоге можно выбирать не только саженцы для собственных посадок, но и при желании направлять баллы на социальные посадки.

Выдача саженцев в большинстве городов Северо-Запада пройдёт 19-21 мая. В более южных регионах — Москва, Уфа, Псков — раньше. Подробнее, где и как получить саженцы в Вашем городе, читайте на сайте — https://vkrug.org/get/

❗Внимание! О точном времени выдачи мы, как обычно, сообщим накануне. Оповещение будет происходить через общее объявление здесь в группе ВКонтакте и через сообщение в Телеграм-канале Круга Жизни Вашего города. Отдельное индивидуальное напоминание на электронную почту высылаться более НЕ БУДЕТ, т.к. почтовые сервисы всё чаще помещают сообщения в спам. Поэтому мы переходим на краткие оповещения в Телеграм. ПОДПИШИТЕСЬ СЕЙЧАС на Телеграм-канал Круга Жизни в Вашем городе. Список городов и каналов в комментарии под постом и на сайте — https://vkrug.org/contacts/

КОНКУРС ПО СБОРУ

Дополнительно к марафону объявляем конкурс на наибольшее количество сданного вторсырья. Победитель конкурса помимо саженцев в обмен за сданную в марафоне макулатуру получит еще и главный приз конкурса — аллею. На выбор победителя: либо аллею из пяти больших лиственниц, либо аллею из пяти прекрасных сиреней. Данным конкурсом мы поощряем стремление наших участников объединяться — вместе мы можем достичь большего!

В конкурсе засчитываются сдачи вторсырья с 1 октября 2021 года по 21 апреля 2022 года включительно. Победитель конкурса будет объявлен в период с 22.04.22 по 30.04.22. Приз вручается на организованной весенней выдаче саженцев.

РОЗЫГРЫШ РЕПОСТОВ

Кроме того, устраиваем розыгрыш репостов ДАННОЙ ЗАПИСИ ВКонтакте. Подарок победителю — набор из пяти растений для альпийской горки (лаванда, курильский чай, спирея, декоративная полынь, можжевельник и т.д. — можно будет выбрать конкретный состав растений по желанию).

Победитель розыгрыша будет определён и объявлен в период с 21.04.22 по 30.04.22. Выбор происходит случайным образом. Обязательным условием участия в розыгрыше репостов является репост данной исходной записи к себе на открытую страницу (либо на открытую страницу учреждения) до 21.04.2022 и его сохранение до 30.04.22.

Конкурс по сбору и розыгрыш репостов проводятся среди участников Круга Жизни из Петербурга и Ленинградской области, Москвы, Новгородской и Псковской областей. Подарочные саженцы предоставляются природным центром и питомником «У Залива».

Чудесной Вам весны!
______
П.С.

Марафон «сдай макулатуру — вырасти дерево» решает три задачи:
♻ сбережение ресурсов: вторсырьё идёт в переработку, а не на свалку, при этом мы сберегаем леса от вырубки;
🌳 озеленение: в обмен на сданное вторсырьё участники ещё и высаживают и заботятся о молодых деревьях и кустах, которые радуют глаз и очищают воздух, которым все мы дышим.
👫 воспитание детей — на собственном примере, через их вовлечение в сбор вторсырья и посадки деревьев. А также в заботу о посадках, на многие годы.

Давайте помнить, что 100кг макулатуры, сданной в переработку, берегут от вырубки одно взрослое дерево. И поэтому всем гражданам, сдавшим в марафоне более 100кг макулатуры, по запросу оформляется особая благодарность — ДИПЛОМ УЧАСТНИКА (электронный либо бумажный).

Актуальная информация об открытых пунктах приёма вторсырья во всех городах-участниках всегда доступна на сайте в разделе «как сдать вторсырьё» — https://vkrug.org/give/ и в меню группы. Помните также о бесплатном вывозе с адреса в случае, если у Вас накоплен большой объём макулатуры и пластиков. Заявка на вывоз — https://vkrug.org/personal/export/

Дополнительно напоминаем также, что количество саженцев ограничено. Поэтому просим Вас оформлять заказы в каталоге сразу после сдачи вторсырья и начисления Вам зелёных баллов. Всё просто: сдали сырьё — в этот же день уведомили о сдаче (прислали фото квитанции) — и выбрали растения.

Подписывайтесь на наши телеграм-каналы по городам. Сообщение о точном времени выдачи саженцев мы будем публиковать вконтакте и в телеграме. Почтовых рассылок более не будет.

Наши телефоны и телеграм-каналы по городам — https://vkrug.org/contacts/

Для участия в весеннем сезоне нужно успеть сдать макулатуру и/или пластики по 25 апреля включительно.

Участие начинается с регистрации на сайте — https://vkrug.org

#КругЖизни#БылаМакулатура#БудетЛес#БылПластик#БудетСад

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: