УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

Пресс-службы сообщают

В целях поддержки населения и бизнеса с 10.03.2022 вступило в законную силу Постановление Правительства РФ № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».

Согласно данному постановлению в 2022 году допускаются к проведению контрольные (надзорные) мероприятия при наличии основании угрозы причинения вреда жизни и здоровья населения, при наличии угрозы обороне и безопасности государства, а также иные основания, направленные на защиту населения и бизнеса.

Изменения в законодательстве направлены на стимулирование добросовестного соблюдения требований законодательства РФ, в том числе требований земельного законодательства по средствам осуществления профилактической контрольной (надзорной) деятельности.

Одним из таких профилактических мероприятий является профилактический визит, в рамках которого с контролируемым лицом проводится профилактическая беседа по информированию об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности либо к принадлежащим ему объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.

Управление Росреестра по Ленинградской области призывает к сотрудничеству юридических лиц, предпринимателей и граждан и предлагает заинтересованным лицам принять участие в профилактическом мероприятии с уполномоченными должностными лицами Управления.

Профилактический визит может быть проведен по месту осуществления деятельности юридического / физического лица, индивидуального предпринимателя либо путем использования видео-конференц-связи.

Для согласования проведения профилактических визитов и консультаций просим обращаться на электронную почту gzk@r47.rosreestr.ru или по телефону 499-00-17.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: