Масленица в детском саду.

Мельниковское сельское поселение

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем детском саду №20 п. Мельниково празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник прошёл 5 марта в детском саду и не оставил никого равнодушным.

К ребятам на Масленицу заглянула красавица Весна, Солнышко, Баба Яга, Леший, которые под звуки русской музыки устроили для всех ребят соревнования.

Зажигательные русские народные танцы, интересные конкурсы, веселые песни, озорные игры, традиционный хоровод, заклички весны, загадки, пословицы. И все это, под «живую» музыку!

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных, ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши работники кухни.

Цыганкова Г.М. и Шмакова Л.Л.

воспитатели МДОУ №20 п. Мельниково

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: