Кузнечнинское городское поселение. Отчет за 2021 год, планы на 2022 год.

В коридорах власти

О социально-экономическом развитии муниципального образования за 2021 год и основных направлениях развития на 2022 год 24 февраля отчитались администрация и депутаты Кузнечного.

Доходная часть бюджета МО Кузнечнинское городское поселение за 2021 год исполнена на 114,4 % и составила 112,5 млн.руб. Из них 55,6 млн.руб. — собственные доходы. Расходная часть бюджета исполнена на 98,7% и составила 97,8 млн. руб.

Все межбюджетные трансферты имеют целевое назначение и направлены на реализацию муниципальных программ и подпрограмм. Отремонтированы 2 участка автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Приозерское шоссе и ул. Юбилейная (по госпрограмме «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области»).

Проводились работы по замене тепловых сетей на 3-х участках на ул. Приозерское шоссе, работы по замене котла в котельной № 1 (мкр. Ровное), ремонт кровли и отмостки на обеих котельных (по программе «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Ленинградской области»).

Закончены работы по инженерным изысканиям и разработке проектно-сметной документации по строительству объекта: «Газоснабжение природным газом жилой застройки пос. Кузнечное» (по программе Газификация Ленинградской области»).

Сделаны покрытия городошной площадки в мкр. КНИ, заменены лестничные пролеты с установкой перил около бани мкр. Ровное (по программе « Устойчивое общественное развитие в МО» в соответствии с ФЗ № 3-ОЗ).

Проходит согласование в Леноблгосэкспертизе корректировка проектной документации по строительству канализационных очистных сооружений с реконструкцией канализационных насосных станций №1, №2, №3 и канализационных коллекторов в пос. Кузнечное.

Для ДК «Юбилейный приобретены звуковое оборудование, швейная машинка для пошива сценических костюмов, танцевальная обувь (на средства, выделенные депутатом Законодательного собрания ЛО Светланой Потаповой).

За второе место в районном рейтинге показателей эффективности развития в 2021 году администрация Кузнечнинского муниципального образования получила грант в сумме 250,0 тыс.руб.. На эти средства были приобретены и установлены в мкр. Ровное и мкр. КНИ две детские качели «Гнездо», детский комплекс в мкр. КНИ.

В ДК «Юбилейный» на сегодняшний день работают 10 кружков и 9 любительских объединений. За 2021 год проведено 289 мероприятий. В районном смотре — конкурсе по летней работе с детьми ДК «Юбилейный» признан лучшим.

Кузнечнинцы активно посещают спортивные центры «Надежда», «Алмаз», крытую многофункциональную площадку. За прошедший год проведено 30 спортивных соревнований. В поселении работают 12 спортивных секций, набор в которые проходит на постоянной основе с 7 лет.

Активны в поселении Советы молодежи и ветеранов, волонтерский клуб «Бумеранг доброты»

Среди планов на 2022 г. глава местной администрации Надежда Становова назвала участие в областных целевых госпрограммах для дальнейшей реализации вопросов местного значения для повышения качества жизни жителей поселения. Это благоустройство населенных пунктов, в том числе по программе «Комфортная городская среда», ремонт дорог, озеленение территорий, приобретение и усовершенствование детских и спортивных площадок, ремонт муниципальных квартир и многое другое.

В работе Совета депутатов приняли участие заместитель главы приозерской районной администрации по внутренним вопросам Александра Полянская, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова.

Выступив на отчетном заседании Совета депутатов, Светлана Потапова обратила внимание на необходимость усилить работу по благоустройству, в том числе благоустройству общественных территорий по программе «Комфортная городская среда». Акцентировала внимание администрации и депутатов на возможностях использования областного бюджета через целевые государственные программы для улучшения качества жизни в поселении. Подтвердила планы Леноблводоканала по строительству КОС в пос. Кузнечное.

Работу администрации депутаты местного Совета депутатов оценили «удовлетворительно».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: