Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Поздравления

Дорогие ленинградцы!

Сегодня День воинской славы России приобретает особое звучание. Официально появившийся в советском календаре ровно 100 лет назад под названием «День Красной Армии» в честь первых побед красногвардейцев над регулярными войсками кайзеровской Германии, этот праздник позднее стал всенародным и ежегодно отмечался как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В новейшей истории он не утратил своей значимости, напротив, продолжает оставаться одним из самых патриотичных и любимых российских праздников.

Во все времена наш народ гордился своими защитниками, их доблестью, силой духа, воинским искусством. Русская армия по праву считается одной из сильнейших. Доказательство тому – множество блистательных побед, одержанных нашими воинами в битвах с превосходившим их противником. Ледовое побоище, Куликовская битва, Полтавское и Кунерсдорфское сражения, взятие Измаила и переход через Альпы под командованием А.В. Суворова, Бородино, Халхин-Гол, Сталинград, Курская дуга… – список побед русского оружия можно перечислять очень долго. Имена насмерть стоявших за родную землю героев золотыми буквами вписаны в историю Отечества. Имена эти нужно знать и воспитывать на их подвигах подрастающее поколение.

В этот день мы с особой благодарностью говорим о ветеранах Великой Отечественной войны, воинах-интернационалистах, прошедших через горячие точки, чествуем тех, кто ежедневно несёт службу в армии и на флоте, обеспечивая безопасность и целостность России на всех её рубежах. Их мужество, профессионализм и верность присяге – залог нашего спокойствия.

Также мы по традиции поздравляем всех мужчин, которые своим добросовестным трудом вносят вклад в развитие Отечества. Пусть и впредь этот праздник будет мирным и радостным на нашей земле!

Примите самые добрые пожелания здоровья, счастья, новых побед, крепкого тыла и поддержки близких.

Председатель

Законодательного собрания

Ленинградской области                           Сергей Бебенин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: