Из «Точки роста» в шахматные чемпионы

Наука и образование

Около ста школьников с 1 по 11 класс из Приозерского, Гатчинского и Всеволожского районов Ленинградской области приняли участие во II дистанционном январском шахматном турнире, участие ребят в котором стало возможным благодаря школьным «Точкам роста», открытым в рамках нацпроекта «Образование». Школьники не только постигают азы шахматных баталий на дополнительных занятиях в «Точках роста», но и до блеска шлифуют полученные знания на соревнованиях.

«Всего в Приозерском районе сегодня действуют 4 Центра образования естественно-научной и технологической направленностей: в школах пос. Плодовое, Раздолье, Кузнечное и №1в Приозерске. 1 сентября 2022 года запланировано открытие «Точки роста» в Шумиловской школе пос. Саперное. Около трехсот ребят осваивают направление «Шахматы» и уже добились определенных успехов – об этом свидетельствуют победы как в местных турнирах , так и межрайонных. Востребованы также такие направления как «Основы безопасности жизнедеятельности», «Информатика». Сотрудники Центров постоянно совершенствуют свои знания и повышают квалификацию, что позволяет достигать больших показателей вовлеченности детей в образовательный процесс», — рассказала председатель комитета образования Приозерского района Татьяна Антонова.

#Нацпроекты47#Образование#Точкароста#Шахматы#Приозерскийрайон

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: