Всех Вам благ, уважаемый Юрий Васильевич Пушкарев!

Ветеран

Сегодня,15 января, свой 95-й День рождения отмечает участник Великой Отечественной войны Юрий Васильевич Пушкарев.

В праздничный день заслуженного ветерана поздравил, пожелал здоровья, благополучия, мира и долгих лет жизни глава приозерской районной администрации Александр Соклаков. Он же вручил Юрию Васильевичу пришедшие в его адрес поздравления от Президента страны Владимира Путина, Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, депутата Законодательного собрания Светланы Потаповой. Во всех поздравлениях — искренняя и сердечная благодарность за всё доброе, что им сделано, пожелания энергии и сил, чтобы продолжить прекрасный жизненный путь.

Юрий Васильевич — с Алтая. В начале войны, четырнадцатилетним, возил красноармейцам дрова, сено, выполнял другую работу. В 44-м, в 17 лет, добровольцем ушел в армию — попал в последний военный призыв. Затем учился в авиационном штурманском училище в г. Красноярске, после его расформирования — в эвакуированном в Сибирь военном харьковском техническом училище. Окончив, три года служил в Плесецке, в 1952 году поступил в Военно-космическую академию им. А. Ф. Можайского. И снова в Плесецк, в ракетные войска стратегического назначения.

30-летняяя воинская служба ветерана отмечена многочисленными наградами и поощрениями, но самой главной своей наградой Юрий Иванович считает медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Уволившись в запас в звании подполковника инженерных войск, в 1975 году с семьей Юрий Васильевич перебрался в Приозерск, где работал государственным инспектором рыбоохраны. После выхода на пенсию всегда вел активный образ жизни. Жизнелюбие помогают оставаться в форме и сегодня, быть по-прежнему активным и гостеприимным.

Здоровья Вам, уважаемый Юрий Васильевич! Всех Вам благ!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: