Сегодня в Приозерском районе Комитет общественных коммуникаций провел заседание консультативного совета при губернаторе Ленинградской области по делам ветеранов.

Ветеран

Участие ветеранских организаций в мероприятиях предстоящего Года Команды 47, вопросы здравоохранения и соцзащиты были сегодня в центре внимания.

«Для нас  очень важны мнения, высказанные представителями ветеранских организаций. Они позволяют реализовывать Социальный кодекс, определять меры социальной поддержки, учитывать предложения при  регулировании  бюджетного процесса», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай #Емельянов

«2022 год объявлен губернатором Ленинградской области Годом Команды 47, которая должна объединить все конструктивные движения и инициативы жителей. Мы, со своей стороны, готовы поддерживать такие инициативы и информационно, и организационно», — пригласила к сотрудничеству председатель комитета общественных коммуникаций Екатерина #Путронен.

В 2022 году, благодаря совместной работе комитета общественных коммуникаций и консультативного совета, удалось расширить  число организаций, входящих в областной совет ветеранов и увеличить на 24% финсирование некоммерческих ветеранских организаций. В бюджете  региона  на эти цели запланировано финансирование в объеме 31,7 млн рублей. Также  принято решение о предоставлении субсидий на два года, что даёт возможность планировать деятельность и выстраивать работу на более длительный срок.

В ходе заседания консультативного совета заместитель председателя  комитета по здравоохранению Ленинградской области Алексей #Вальденберг ответил на вопросы об обеспечении лекарствами, работе «скорой помощи» и узких специалистов.

Председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Анастасия #Толмачева рассказала о мерах социальной поддержки, льготах, субсидиях,  компенсациях и услугах социального обслуживания, положенных ветеранам.

Об итогах работы с ветеранским активом Ленинградской области в 2021 году и планах на 2022 год рассказал председатель совета Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий #Олейник.

В ходе встречи активистам ветеранского движения были вручены благодарности и ценные подарки губернатора Ленинградской области.

#приозерскийрайон
#Ленинградскаяобласть#Советветеранов
#ЛенОК#СОНКО#НКО
#Команда47

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: