Приозерская детвора сегодня встретилась с Новогодними героями. Впереди еще много новогодних приключений

Культура

В необычный добрый маршрут из Культурного центра «Карнавал» по дворам Приозерска сегодня по утру отправились волшебные герои. В преддверии Новогодних праздников, до которых осталось чуть больше двух недель, Тигренок, Лиса, Снегурочка, другие герои веселили местную детвору во дворах многоквартирных домов, отремонтированных в рамках Нацпроекта по программе «Комфортная городская среда» и других. Сказочные герои побывали сегодня на ул. Гагарина,16 и 18, а ул. Гоголя, 34, ул. Чапаева, 24.

Веселые конкурсы, викторины с призами, игры на свежем воздухе сделали субботний день для детей, да и их родителей тоже, незабываемым, прибавили предпраздничного настроения всем.

Завтра сказочные герои ждут на веселую предновогоднюю прогулку юных жителей во дворах домов № 6 на ул. Гагарина, № 39 на ул. Калинина,№16 по ул. Чапаева.

«Приозерск продолжает готовиться к Новому Году. Детские декабрьские дворовые праздники — традиционное направление в плане наших праздничных мероприятий. Радует, что большинство дворов и общественных территорий, на которых они проходят, благодаря Нацпроекту и его программе «Комфортная городская среда», благоустроены.

25 декабря в Приозерске на центральной площади пройдет XIV областной фестиваль зимних народных игр «Снегурия». Дети и взрослые, гости города погрузятся в атмосферу сказки и волшебства. На фестивале всех ждут веселые развлечения, сладкие угощения и снежные приключения, новогодняя ярмарка.

Также в этом году для детей Приозерска и гостей города установлена новая деревянная заливная горка для катаний у городского стадиона «Юность». Когда-то давно была горка на центральной площади, но там место было не совсем удачное, потому что люди, просто гуляющие и катающиеся с горки, мешали друг другу. У стадиона она будет в самый раз, в дополнение к катку, лыжне и спортивному комплексу (там, где бассейн), где можно и переодеться, и погреться, и родителям подождать, пока дети катаются. Еще одну горку и каток для детей, как и в прошлом году, организует приозерский предприниматель у кафе «Яркое», — прокомментировал детские предновогодние развлечения в Приозерске глава районной администрации Александр Соклаков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: