ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!

Пресс-службы сообщают

Всем налогоплательщикам, у которых в регистрирующих органах Ленинградской области зарегистрированы объекты налогообложения (земля, имущество, транспортные средства), а также произведены начисления по налогу на доходы физических лиц, были направлены налоговые уведомления с квитанциями об оплате.

Тот, кто не уплатил налог до 01 декабря 2021 года, является должником, недоимка взыскивается принудительно, согласно нормам, установленным Налоговым Кодексом Российской Федерации (далее — НК РФ).

В соответствии с п. 2 ст. 69 НК РФ таким налогоплательщикам будут направлены требования.

В случае неуплаты, либо неполной уплаты налога в срок, установленный в требовании, налоговый орган в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств, а также с зарплаты и пенсии.

Взыскание налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица на основании вступившего в законную силу судебного акта производится службой судебных приставов в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», которым установлено право производить взыскание задолженности, в первую очередь, за счет денежных средств, что влечет за собой ограничение расходных операций по банковским картам (в том числе кредитным) и принудительное списание со счета должника суммы долга. При отсутствии денежных средств на счетах взыскание обращается на имущество должника, задолженность погашается за счет ареста и реализации транспортных средств и другого имущества граждан.

Следует помнить, что в процессе принудительного взыскания с должника дополнительно взыскиваются судебные расходы, расходы на проведение исполнительных действий службой судебных приставов, а также за каждый день просрочки платежа с 02 декабря 2021 года начисляются пени.

Со всеми вопросами по начислению и уплате налогов вы можете обратиться в инспекцию по месту нахождения Вашего имущества. Реквизиты, адреса и режим работы инспекции можно найти на официальном сайте ФНС России – www.nalog.ru или по номеру телефона Единого Контактного центра: 8-800-222-22-22.

Заместитель начальника,

советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 2 класса Т.К.Лапина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: