Зима – тяжелое время года для зимующих в наших краях птиц

Наука и образование

. И сложно не от мороза и холода, а из-за того, что с наступлением снегопада, холода сокращается их кормовая база. Для того, чтобы птицам не замерзнуть, им нужно много энергии для согревания, а для этого птицам нужно хорошо питаться.

В преддверии сегодняшних снегопадов и похолодания семьи наших воспитанников приняли активное участие в смотре – конкурсе на самую интересную поделку кормушки для птиц. Фантазии и изобретательности можно только удивляться: в работу пошло все от коробок из-под торта и молока до фундаментально изготовленной столовой. Совместное детско- родительское творчество – это еще один положительный момент в проведении таких мероприятий. Каждая семья – участник отмечены благодарственными письмами! Победителем в этом конкурсе стали дети – наши воспитанники, которые с большим интересом подкармливают птиц и наблюдают за ними.

Команда «Воспитанники – Педагоги – Родители» сработали на «Отлично» и птицы, прилетающие на участки нашего детского сада в эту зиму, будут получать дополнительный корма. В беседах с детьми мы объясняем, что правильно организованная подкормка, поможет зимой выжить большему количеству птиц, их благодарность летом – уничтожение насекомых- вредителей в лесах, парках и скверах.

Мы надеемся, что наш труд поможет успешно пережить зиму ни одному десятку пернатых!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: