Юный патриот отряда «Лидер» Юрий Трофимов занял 3 место во Всероссийском новогоднем конкурсе «Готовим с Юнармией» и получил призы от Главного штаба движения.

Ромашкинское сельское поселение

Близится к своему логическому завершению 2021 год. А это значит, что пришло время подводить его итоги. ВВПОД «Юнармия» Приозерского района решило вспомнить о своих достижениях уходящего года. А вспомнить есть что!

Перелистаем страницы 2021 года.

В областном конкурсе, организованном Региональным отделением Юнармии Ленинградской области, посвященном Дню защитника Отечества, Елизавета Пепелина из отряда «Лидер» завоевала 3 место.

Юные патриоты отряда «Лидер» Борисова В., Кравченко К., Пепелина Е., Кириков С., Трофимов Ю. в составе делегации представляли Ленинградскую область на Всероссийском юнармейском форуме «Дай пять!», посвященном пятилетию движения «Юнармия», в УМЦ «Авангард» на территории парка «Патриот» в подмосковной Кубинке. Организаторы подготовили интересную программу: интерактивные выставки, культурно-развлекательные мероприятия, тренинги и познавательные беседы, встречи со знаменитостями, режиссерский показ фильма «Подольские курсанты». Ребята побывали в Главном храме Вооруженных сил, посетили музеи и выставки. Мальчишки и девчонки получили массу впечатлений, знаки отличия и подарки от движения.

Трое юнармейцев п. Саперное – Тимофеев Н., Шульгин Н. (отряд «Олимп») и Тузов Е. (отряд «Лидер») – в апреле успешно прошли конкурсный отбор на обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Летние юнармейские игры», которые проводятся по четырем видам спорта – настольный теннис, плавание, легкая атлетика и мини-футбол – и выиграли путевки на шестую смену в ВГБУ ВДЦ «Орленок» Краснодарского края. В течение июня юные патриоты не только отдыхали на море, но и занимались строевой и военной подготовкой, тренировались и расширили свой кругозор, посещая экскурсии в музеях Всероссийского детского центра. По завершению смены состоялись соревнования, в которых Тузов Егор в составе команды занял 1 место, а Никита Тимофеев и Никита Шульгин – 2 место по мини-футболу. Также ребята были отмечены грамотами и благодарностями заместителя начальника Главного штаба Юнармии Антона Кузнецова.

1 июня, в День защиты детей, на «Фестивале детства 47» в г. Волхов были подведены итоги участия во Всероссийском конкурсе «Память Победы», приуроченном к 75-летию Победы. Призы и диплом из рук уполномоченного по правам ребенка Ленинградской области Тамары Александровны Литвиновой получила юнармеец Е. Пепелина.

Юнармеец отряда «Лидер» Никита Наконечный посетил профильную смену, насыщенную творческими встречами, спортивными соревнованиями, военно-тактическими играми, в военно-историческом лагере «Страна Героев» в Псковской области.

В течение года юные патриоты поселка Саперное приняли участие во всероссийских патриотических акциях и конкурсах «Блокадный хлеб», «Георгиевская ленточка», «Цветы Победы», «Скажи “Спасибо” лично», «Защитим память Героев», а также всероссийских юнармейских мероприятиях «Километры красоты», «Космическая открытка», «Моя Россия, мой флаг», «Под флагом Великой Державы», «Голубь мира», «Юнармия против террора».

В ноябре юнармейский отряд «Лидер» во второй раз принял участие во II областном смотре-конкурсе юнармейских отрядов Ленинградской области. В конкурсе учитывались баллы за участие в юнармейских мероприятиях областного и российского масштаба и

баллы, полученные в интернет-голосовании за ролик с презентацией отряда. Как и в прошлом году, отряд «Лидер» занял II место.

27 ноября в городе Волхов состоялся IV слет Регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Ленинградской области, на котором были подведены итоги работы за 2021 год.

На мероприятии начальником Регионального штаба Михаилом Казаковым были награждены самые достойные участники движения, а также их руководители. Самым активным юнармейским отрядам вручили грамоты от начальника Главного штаба Никиты Нагорного, среди которых отряды Шумиловской СОШ «Лидер», «Олимп», «Сокол», отряд им. Героя Советского Союза А. М. Васильева.

Руководителям отрядов и начальникам местных отделений вручены благодарственные письма от председателя комитета по молодежной политике Марины Григорьевой. Среди отмеченных координатор юнармейских отрядов нашего района Н. Е. Пепелина и руководитель отрядов п. Саперное Н. Г. Черепова.

Также были награждены юнармейцы, активно участвующие в жизни движения и занимающие призовые места в юнармейских областных конкурсах. Призы и диплом за 3 место в областном конкурсе «Мое юнармейское лето» от начальника Регионального штаба Ленинградской области получила юнармеец отряда «Лидер» Е. Пепелина. Особым призом и грамотой за участие в областном конкурсе «Карантикулы с пользой» в номинации «Приз симпатий начальника штаба» были награждены юнармейцы отряда «Лидер» Ксения Кравченко и отряда «Сокол» Виктория Кравченко.

По решению начальника Главного штаба ВВПОД «Юнармия» Никиты Владимировича Нагорного знаком «Юнармейская доблесть» III степени награждены юнармейцы отряда «Лидер» Е. Пепелина и Е. Тузов, отряда «Олимп» Н. Тимофеев и Н. Шульгин. Этой награды удостаиваются юнармейцы за активное участие в юнармейских мероприятиях и особые успехи в рамках деятельности ВВПОД «Юнармия».

Юнармейцы не собираются останавливаться на достигнутом. Впереди большие планы.

Нам радостно отметить, что юнармейское движение в нашем районе развивается и в истекшем году в нашем районе появились новые отряды: «Громовцы» (Красноармейская ООШ), «Патриот» (Мичуринская СОШ), «Рауту» (Раздольская СОШ).

Мы приглашаем всех активных девчонок и мальчишек, которые чтут память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, стремятся к победам в учебе и спорте, являются патриотами и готовы посвятить себя служению и созиданию на благо Отечества, вступить в наши ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Все вопросы можно задать нам в группе: ЮНАРМИЯ | Саперное, Приозерский район, ЛО https://vk.com/club193341006

Пресс-центр «Юнармия»

п. Саперное

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: