Районный Совет ветеранов подвел итоги работы за год

Ветеран

20 декабря в Приозерском концертном зале районный Совет депутатов подвел итоги работы в уходящем году, наметил планы на год наступающий.

Перед началом работы собрания ветераны почтили память ушедших из жизни товарищей.

С отчетным докладом выступила председатель районного Совета ветеранов Нина Баринова, где подробно рассказала о главных направлениях в работе в 2021 году. А это участие в выборах депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Ленинградской области, в гражданско-патриотических, культурно-массовых и спортивных мероприятиях как районного, так и областного масштабов. Ежегодный большой пласт работы – организация и проведение «Ветеранского подворья». Пристальное внимание в деятельности Совета уделялось информационно-разъяснительной работе.

В отчетный период Совет активно взаимодействовал с администрациями городских и сельских поселений, отделами по культуре, по физкультуре, спорту и молодежной политике, социальной защитой и Пенсионным Фондом, с Женсоветом. Активное участие ветераны принимали в областных мероприятиях, таких как II зимняя спартакиада ветеранов Ленинградской области, автопробег с депутатами Законодательного собрания, посвященный Дню Победы, Акция «Мы родом не из детства – из войны», лидерами были в конкурсе ветеранских хоров региона, участвовали в мероприятиях, посвященных 80-летию открытия «Дороги жизни».

Особое, актуальное и постоянное направление в работе Совета ветеранов, всех его первичных организациях – военно-патриотическое воспитание молодежи. Именно поэтому отчет по этой теме на собрании был выделен в отдельный доклад. Его озвучил заместитель председателя районного Совета ветеранов Юрий Катков.

О планах работы ветеранской организации в 2022 году участникам собрания доложила ответственный секретарь Совета Галина Егорова. Планов – громадье. Это решение различных организационных вопросов, информационно – разъяснительные мероприятия, обмен опытом работы, участие и организация праздничных, просветительских, спортивных и культурных мероприятий, краеведческих проектов, работа во взаимодействии с первичными ветеранскими организациями и многое другое.

Об изюминках в работе своих первичек в ушедшем году рассказали председатель ветеранской организации Плодовского сельского поселения Любовь Рассадина и Приозерского полигона Владимир Карманов.

Участники отчетного собрания рассмотрели организационные вопросы. Работе Совета ветеранов Приозерского района в 2021 году дали положительную оценку.

Президиуму Совета ветеранов, председателям первичных ветеранских организаций решением собрания рекомендовали совершенствовать работу по вовлечению в свои ряды новых членов, в условиях пандемии больше ориентироваться на индивидуальную работу с пожилыми людьми, развивать наставничество, ввести в практику проведение постоянно действующих семинаров для обучения, обмена опытом, внедрения новых форм и методов работы в первичных ветеранских организациях. Особое внимание продолжать уделять патриотическому воспитанию молодежи.

В работе итогового собрания приняли участие заместитель главы приозерской районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова, руководители отделов социальной защиты и пенсионного фонда Валентина Кузнецова и Лариса Иванина.

Выступаяна собрании, Светлана Потапова подчеркнула важность как уже выполненного ветеранами в этом году, так и актуальность запланированного на следующий год. Выразила слова благодарности представителям старшего поколения за активную жизненную позицию, помощь и поддержку в ходе прошедшей в сентябре выборной компании, отметила новые формы работы организации, важность привлечения в нее новых членов и внимание к тем, то в силу возраста и здоровья вынужден находиться дома. Тепло поздравила участников отчетного собрания, а в их лице всех ветеранов и пенсионеров Приозерского района с наступающими Новогодними праздниками. Пожелала здоровья и благополучия во всем.

Закончилось собрание выступлением творческих ветеранских коллективов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: