Марианна Маеровская и Владимир Кузьмин — победители регионального этапа конкурса «Семья года»

Земляки – наша гордость

30 ноября ценные подарки вручили победителям регионального этапа конкурса «Семья года».
В этом году традиционное празднование Дня матери в Ленинградской области состоялось вместе с новым праздником — Днем отца. В Волховском ДК «Железнодорожник» уже в 15-й раз вручили награды лучшим семьям 47-го региона.


Знаки отличия Ленобласти «Слава матери» и «Отцовская доблесть» получили 17 многодетных матерей и 11 многодетных отцов. Их также поощрили материально — денежное вознаграждение составило 100 тысяч рублей.
Кроме того, наградили четыре семьи, которые стали победителями регионального этапа конкурса «Семья года». Они получили ценные подарки — планшеты.
Заместитель председателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов отметил, что число многодетных семей увеличивается. А это значит, что меры соцподдержки работают эффективно.
— Отличились они тем, что воспитывают пять и более детей, семья благополучная и очень крепкая. Дети талантливы, обучаются хорошо, а родители ведут серьезную общественную деятельность в своих муниципальных образованиях, — заметил Николай Емельянов, заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам
Отрадно, что среди награжденных – наши земляки: Марианна Маеровская и Владимир Кузьмин.
Многодетная семья Маеровских живет и трудится на Приозерской земле. В этой большой дружной семье 8 детей. Марианна Олеговна отдает своим детям много сил, времени, заботы и внимания, старается чтобы они всесторонне развивались, были настойчивые и упорные в достижении целей. Она считает, что только личным примером, доверительными и открытыми отношениями можно воспитать ответственных, грамотных и счастливых детей. Марианна Олеговна — неизменный участник детских праздников, школьных вечеров, мероприятий учреждений дополнительного образования, постоянной член родительских комитетов школ и детских учреждений, награждена похвальными и благодарственными грамотами.
Семья Маеровских пользуется заслуженным уважением в г. Приозерске и Приозерском районе.
В семье есть много семейных традиций: 9мая семья посещает братские захоронения, митинги, посвященные блокаде Ленинграда, мероприятия, проходящие в городе. Каждый год семья вместе отдыхает летом, ездит на море в Крым, Сочи, Анапу, и родители весело проводят время с детьми.
Активные, заботливые, дружные, творческие и умные дети – это гордость Маеровских Андрея Сергеевича и Марианны Олеговны.
Владимир Кузьмин является образцом хорошего семьянина. Ему присуще трудолюбие, ответственность, строгость, отзывчивость, доброта и большая любовь к детям и супруге. Все трудные жизненные ситуации решаются сообща обоими родителями, которые всегда находят мудрое и педагогически правильное разрешение возникшей проблемы.
Владимир Александрович передает свои трудовые навыки старшим сыновьям. Они всегда рядом, невзирая на свой ранний возраст. Вместе мастерят скворечники, несложную домашнюю утварь. Несмотря на занятость, Владимир Александрович, всегда найдет время для контроля за успеваемостью сыновей-школьников и помощи в решении домашнего задания.
В свободное от работы время Владимир Александрович помогает супруге по хозяйству, погулять с младшими детьми, никогда не оставляет без внимания мероприятия детского сада, по возможности, их посещает. Очень умело обращается с малышами, знает, как, и во что одеть, следит за тем, чтобы они были опрятны и одеты по сезону.
Односельчане отзываются о Владимире Александровиче, как о заботливом муже и отце. Он, старшие дети бережно относятся к маме, стараются ей помочь в домашних делах и в воспитании младших братьев и сестрёнки. Его можно чаще других отцов увидеть гуляющим с детьми, которых он не ограничивает в посещении развлекательных аттракционов, в поедании сладостей. Владимир Александрович и Кристина Владимировна по возможности вывозят детей в аквапарк, парки аттракционов, в зоопарк, театры, музеи и кинотеатры Санкт-Петербурга. В семье добрая традиция посещать Карелию, детям там очень нравится. Семья Кузьминых с большим удовольствием в летние месяцы собирают грибы и ягоды, пополняя запасы лесными дарами.
Кузьмин Владимир Александрович во всём – пример для своих детей и для других отцов. Воспитывая своих сыновей и дочь своим примером, Владимир Александрович учит их ответственному отношению к своему семейному долгу. «Всякий дом хозяином держится» — эта пословица, как нельзя, кстати, отражает нашу историю про семью Кузьминых. «Отцовство – великая миссия для родителя. Быть многодетным отцом – это счастье, ответственность и огромный труд»» -так считает Владимир Александрович, отец четырех сыновей и одной дочери.
Мы поздравляем земляков с заслуженной победой и гордимся ими!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: