Курорт «Игора» получил Гран-при национальной премии Russian Event Awards 2021

Сосновское сельское поселение

Площадку признали лучшей природно-рекреационной зоной для проведения турсобытия.

Курорт «Игора», расположенный в Приозерском районе Ленинградской области, получил Гран-при Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Об этом сообщили в пресс-службе рекреационной зоны.

Церемония состоялась 3 декабря в Ульяновске. Курорт удостоился награды в номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия».

Пресс-служба курорта «Игора»

Национальная премия Russian Event Awards учреждена в 2012 году. Ее участниками становятся проекты в области развития индустрии событийного туризма. В открытом конкурсе могут принимать участие организаторы событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня.

В 2021 году заявку на участие подали 515 проектов из 62 регионов России, а до финала дошли 196 проектов из 46 субъектов.

Курорт «Игора» ежегодно предоставляет гостям возможности для спорта, отдыха и развлечений. На территории площадки ежегодно проходит более 35 крупных событийных проектов и более 450 корпоративных мероприятий. Курорт принимает до 300 тысяч человек в год. На площадке в разное время выступали Loboda, группа «Ленинград», Григорий Лепс, Валерий Меладзе, группа «БИ-2». Также «Игора» традиционно предоставляет пространство для проведения этапа Кубка мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Ice Cross, аквашоу Red Bull Jump& Freeze, фестивалы автомобильной культуры и моторспорта Tsunami PICNIC и других масштабных событий.

Неизменно курорт остается центром притяжения и в выходные, и в будни. Летом вниманию путешественников открывается Озеро Развлечений с оборудованным пляжем, подогреваемыми бассейнами и вейк-парком, а зимой гостей ждут горнолыжные склоны, трассы для беговых лыж и тюбинга. Вне зависимости от смены сезонов функционирует один из крупнейших СПА-комплексов на Северо-Западе и Ледовый Дворец.

Горнолыжный сезон 2021-2022 открылся на курорте «Игора» 2 декабря. Праздничное открытие сезона запланировано на 18 декабря. Для гостей будет организована развлекательная программа, посетителей ждут приятные сюрпризы.

Кроме того, организаторы курорта не останавливаются на достигнутом и совершенствуют инфраструктуру территории каждый год. Именно это позволяет «Игоре» оставаться одной из лидирующих площадок для событийного туризма в России.

Так, ранее 5-tv сообщал, что курорт стал победителем Национальной гостиничной премии 2021 года как лучший туристский центр

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: