Без пяти лет век за плечами ветерана Зинаиды Васильевны Рачковой

Ветеран

Сегодня, 25 ноября, свой 95-й День рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Зинаида Васильевна Рачкова.

В юбилейный для ветерана день именные поздравления прислали Президент Российской Федерации Владимир Путин, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, депутат Законодательного собрания региона Светлана Потапова. Все поздравления, а также юбилейный адрес, подарок и цветы от главы администрации района Александра Соклакова имениннице доставил, тепло поздравил от себя лично начальник отдела организационной работы Приозерской районной администрации Дмитрий Евдокимов.

В сорок первом Зинаиде Васильевне исполнилось лишь пятнадцать. Девочка мечтала о взрослой, самостоятельной жизни, любви, но война фашистским сапогом прошлась по планам и надеждам.

Дети войны – это особая категория людей. Их отличают ответственность, чувство долга, милосердия, дисциплинированности. Наравне со взрослыми подростки трудились на колхозных полях, работали на лесозаготовках и фермах, помогали в госпиталях. Любую работу делали добросовестно. Все для фронта, все для Победы! — жили этой мыслью, этим желанием. А как работали! И всегда верили в Победу.

За труд в самые трудные для страны годы Зинаида Васильевна Рачкова награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

В мирное время Зинаида Васильевна долгие годы работала на Приозерском хлебозаводе. Всегда трудилась на совесть и была уважаема в коллективе за добросовестный труд.

От всей души поздравляем Зинаиду Васильевну с юбилеем! Желаем здоровья и благополучия, долгих активных лет жизни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: