Уважаемые жители Ленинградской области!

Поздравления

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник неразрывно связан с тысячелетней историей становления нашей государственности, с судьбой каждого из нас. Своими корнями он уходит в тяжелейшие времена раскола и междоусобиц. 4 ноября 1612 года народное ополчение из крестьян, горожан и казаков во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским встало на защиту веры и Отечества, взяв штурмом Китай-город и изгнав польские войска из Москвы. Так закончилось Смутное время – многолетний кризис русского государства, который мог завершиться распадом страны.

Для современной России это праздник всех и каждого, день, когда мы отдаем дань вековым традициям патриотизма, сплочённости, стремления к миру и справедливости. В этих высоких идеалах – основа нашей генетической памяти, главная движущая сила развития нашей страны.

Символично, что в этот день мы отмечаем праздник Казанской иконы Божией Матери. Именно Казанская икона была вместе с воинами-ополченцами и явила свое чудесное заступничество за Русь, когда русские войска освободили Москву от польских захватчиков.

Сегодня, как и сотни лет назад, нам важно жить в мире и согласии, осознавая свою ответственность за счастливое будущее наших детей и внуков, процветание всего Отечества и ленинградской земли.

Желаю здоровья, счастья и добра Вам и Вашим близким. С праздником, дорогие ленинградцы!

Председатель

Законодательного собрания

Ленинградской области                          Сергей Бебенин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: