Упрощен порядок получения ЕДВ — единовременной денежной выплаты для определенных категорий граждан

Разное

• Оформить ЕДВ могут: ветераны труда (федеральные и Ленинградской области), ветераны военной службы, жертвы политических репрессий, труженики тыла, дети войны, инвалиды по зрению первой группы и второй группы, инвалиды боевых действий, супруг или один из родителей погибшего инвалида боевых действий и сотрудников внутренних дел РФ.

📍Что изменилось в порядке получения услуги с конца сентября 2021:
1. Способ подачи документов: заявители могут обратиться как в любое областное МФЦ, так и воспользоваться цифровым способом подачи заявки – на портале Госуслуг. Внимание! Прекращен прием документов почтовым отправлением.
2. На 3 дня сократился срок принятия решения Теперь соцзащите требуется всего 9 дней на рассмотрение обращения.

• При подаче заявления понадобятся:
паспорт, документы, подтверждающие льготную категорию, сведения о банковском счете, номер ИНН и СНИЛС. Представителям дополнительно потребуется решение органов опеки и попечительства или доверенность (возможно оформление в простой письменной форме). С полным перечнем документов можно ознакомиться по ссылке https://mfc47.ru/services/detail/5205

• Такие категории, как инвалиды боевых действий, супруг или один из родителей погибшего инвалида боевых действий и сотрудников внутренних дел РФ, дополнительно предоставляют сведения о доходах за двенадцать календарных месяцев, предшествующих четырем месяцам перед месяцем обращения за выплатой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: