Ответы губернатора.27 августа 2021 года

В регионе

Ответы

на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области

Александру Дрозденко, на встрече с жителями Выборгского района Ленинградской области

Планируется ли строительство образовательных учреждений в посёлке Рощино?

Отвечает администрация Выборгского района Ленинградской области.

В поселке Рощино планируется строительство нового корпуса школы на 500 мест, которое будет соединено теплым переходом с существующим зданием школы по адресу: Ленинградская область, поселок Рощино, ул. Железнодорожная, д.57.

Администрация Выборгского района подготовила технико-экономическое обоснование строительства нового здания школы. Сейчас ведется работа по устранению замечаний, полученных от комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

После согласования технико-экономического обоснования будет принято решение о включении объекта в программу и определены сроки строительства.

Планируется ли перепрофилирование Приморской районной больницы?

Отвечает комитет по здравоохранению Ленинградской области.

Перепрофилирование или изменение юридического статуса Приморской больницы не планируется. Сегодня больница обслуживает 10 736 человек, проживающих в Приморске, поселках Балтийское, Ермилово, Малышево, Глебычево, Вязы, Ключевое, Прибылово. В состав больницы входит круглосуточный стационар на 45 коек, из них 26 коек по профилю «терапия» и 19 коек по профилю «хирургия».

Амбулаторная помощь населению оказывается в поликлинике, рассчитанной на 190 посещений в смену, Глебычевской врачебной амбулатории, рассчитанной на 50 посещений в смену, ФАПе Ермиловский. Функционирует дневной стационар на 17 коек по профилю «терапия». В медицинской организации проводятся работы по внедрению современных лечебных технологий.

Планируется ли в Выборге строительство новой поликлиники в микрорайоне Южный?

Отвечает комитет по строительству Ленинградской области.

Строительство поликлиники на 380 посещений в смену в микрорайоне Южный города Выборга включено в программу «Развитие здравоохранения Ленинградской области» на 2021-2024 годы. Для выполнения проектных и строительных работ будет заключен единый государственный контракт. В сентябре 2021 года был объявлен конкурс на выбор подрядной организации. Заключение государственного контракта планируется в октябре 2021 года. Срок

проектирования и строительства объекта по условиям проекта государственного контракта составит 29 месяцев от даты заключения контракта.

В первой половине дня из Выборга невозможно выбраться: с 09:35 до 13:50 ни электричек, ни автобусов. Можно ли внести соответствующие изменения в расписание движения транспорта?

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

Согласно действующего расписания пригородных поездов, по рабочим дням в период с 09:35 до 13:50 из Выборга на Финляндский вокзал ежедневно назначены пригородные поезда, отправлением из Выборга в 09:52, 11:20, 11:57, 13:02 (Ласточка). Информацию о расписании движения пригородных поездов со всеми изменениями можно узнать по телефону Единого Информационно-Сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный) и на официальном сайте компании: www.ppk-piter.ru

Жители Выборга — больше 100 человек — не могут поменять электрические счетчики бесплатно.

Отвечает комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области.

В администрации Ленинградской области проведено совещание по вопросу замены приборов учета электроэнергии с участием АО «Петербургская сбытовая компания», ООО «РКС-энерго» и сетевых организаций Ленинградской области. ООО «РКС-энерго» подтверждена готовность выполнения до 30 ноября 2021 года замены приборов учета электроэнергии в Выборге по заявкам от собственников жилья и перечню приборов учета с истекшим межповерочным интервалом. По обращениям жителей гарантирующими поставщиками электроэнергии сокращены сроки работ. Всего в замене нуждался 941 прибор учета в Выборге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: