«VR-ОБЖ» в помощь справляться с трудностями в экстремальной ситуации.

Наука и образование

Говорящие роботы, шлемы виртуальной реальности, 3D-принтеры и многое другое, что еще недавно воспринималось как фантастика, теперь становится привычным не только в продвинутых гимназиях, но и в школах малых городом и сел. Классы, где ученики могут осваивать передовые технологии и развивать свои таланты, назвали «Точки роста». Они созданы в рамках национального проекта «Образование».

«VR-ОБЖ» — тренажер виртуальной реальности, с помощью которого создаются такие ситуации, которые невозможно создать в реальной жизни для безопасной отработки практических навыков. Именно на нем четвероклассники на уроке в «Точке Роста» в средней школе № 1 погрузились в виртуальную реальность и проработали сценарий «Вынужденное автономное существование человека в природе».

С помощью тренажера были созданы виртуальные условия, когда дети оказались одни в лесу, выбрали место для организации лагеря, собрали дрова, развели костёр, сделали временное укрытие, собрали съедобные грибы и ягоды, встретились с дикими зверем и подали сигнал бедствия.

На уроке школьники обрабатывали практические навыки, способные увеличить шансы на спасение и умение оказать помощь окружающим. #Нацпроекты47 #ТочкаРоста #Образование #Приозерск #СОШ1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: