«Большая перемена» — по силам приозерским студентам

Молодежь

Приозерцы вновь берут реванш на Всероссийском конкурсе «Большая перемена». В прошлом году финалисткой конкурса в Артеке стала сосновская школьница Анастасия Мальченок. В 2021 году студентка Приозерского политехнического колледжа Вероника Дмитриева вошла в число полуфиналистов Всероссийского конкурса «Большая перемена», очный этап которого прошел в сентябре в г. Ярославле. Финал конкурса состоится в «Артеке» в ноябре 2021 года. Сокурсники и педагоги Вероники очень надеются увидеть Веронику в числе финалистов.

«Дни выдались незабываемыми и интересными. Мы с командой решили кейс и успешно защитили его. Я познакомилась со многими талантливыми людьми. И знаете, в моей жизни появилось место для больших перемен. «Большая перемена» — место, где ценят, а не оценивают. И это важно. Здесь каждый человек — твой друг и наставник», — поделилась Вероника впечатлениями от поездки на полуфинал в Ярославль.

В этом году «Большая перемена» проводиться в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». По сравнению с прошлым сезоном значительно расширилась палитра вызовов «Большой перемены». Если в первом сезоне их было девять, то в этом к ним добавились направления «Открывай новое!», посвященное развитию образовательных технологий, «Предпринимай!», посвященное молодежному предпринимательству, и специальное направление «Служи Отечеству!», партнером которого выступило движение «Юнармия».

Вероника Дмитриева в своем проекте творчески и одновременно с практичной стороны разработала и обосновала тему «Дворовые активности». По полочкам разложила такие серьезные аспекты как эффективное преобразование и развитие среды вокруг себя, формирование у сверстников активной жизненной позиции, основанной на любви к родине, патриотизме, желании учиться, познавать новое и менять мир вокруг себя в лучшую сторону. Руководила проектом студентки заместитель директора по воспитательной работе Приозерского политехнического колледжа Елена Бородина.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Соорганизатором является Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Благодаря «Большой перемене» у тысяч ребят России появилась еще одна площадка для самореализации, независимо от места жительства и возможностей родителей. И чем больше таких открытых дорог, тем уверенней движение вперед.

#Нацпроекты47 #Образование #Большаяперемена #ППК #Приозерск

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: