За активное долголетие!

Спорт

   В Приозерском районе продолжается стартовавшая вчера, 13 октября, областная Спартакиада ветеранов Ленинградской области «За активное долголетие».

   Третий год подряд в пос. Петровское на базу туристско-спортивного комплекса «Связист» приезжают спортивные команды из представителей старшего поколения, чтобы доказать всем, а прежде всего себе, что возраст – не помеха для активной, полноценной жизни. Конечно, если к этой жизни прибавить позитивное к ней отношение, чему и способствуют занятия физкультурой, творчеством и приятное общение. Все это вместе взятое и есть Спартакиада, участие в которой в этом году принимают 24 команды, представляющие все районы и городской округ Ленинградской области. Минимальный возраст спортсменов, участвующих в спартакиаде — 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Главное условие участия — здоровье и хорошая физическая форма.

Приозерский района на Спартакиаде представляют спортивные ветераны Кузнечнинского и Мельниковского поселений.    

   В этом году впервые в Спартакиаде принимают участие Волонтёры Победы. Молодые люди не только помогают командам — участникам Спартакиады, где это необходимо, но и сами в их составе участвуют в соревнованиях.

   В церемонии открытия спортивного праздника старшего поколения приняли участие Советник Губернатора Ленинградской области, председатель региональной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Олейник, заместитель председателя Избирательной комиссии Ленинградской области Евгений Жданов, председатель общественной организации «Наставники России» Алла Левина, начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Приозерского района Юлия Плотникова. От имени главы приозерской районной администрации Александра Соклакова удачных стартов и победных финишей, хорошего настроения и боевого духа пожелал глава администрации Петровского сельского поселения, на территории которого проходит Спартакиада, Алексей Левин.

   Право поднять флаг Спартакиады -2021 было предоставлено представителям команд- победителей прошлых лет – председателю Приозерского районного Совета ветеранов Нине Бариновой и члену Совета ветеранов Соснового Бора Валентине Левенчук.

   В течение трех дней ветеранские команды вместе с молодежью Ленинградской области пробуют свои силы в различных видах спорта. Утро каждого дня начинается с зарядки, гимнастики и скандинавской ходьбы. Уже прошли состязания по плаванию, настольному теннису, стрельбе, шашкам, дартсу. Творческие способности ветераны и молодежь проявили в представлении команд – в конкурсе «Визитная карточка». Впереди сегодня — кросс и комбинированная эстафета.

   Победители будут определены в пятницу. Лучших наградят кубками, медалями и дипломами, а также ценными подарками Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: